ГВ и семя льна

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия С.

Сб окт 12, 2013 3:22 am

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли при ГВ употреблять семя льна?
Середа Ольга

Сб окт 12, 2013 9:36 pm

Можно, очень полезный продукт, также как и льняное масло.
Александра35

Пн май 11, 2015 9:20 pm

Здравствуйте!
Моему сыночку 1 месяц, мучается газиками, стул раз в 3-5 дней, полностью на ГВ, молока очень много и оно похоже жирное. Сынок родился 4380г и сейчас прибавляет хорошо:)
Во время беременности я пила очень много пищевых масел, в том числе льняное, и ела льняные семечки, просто разжевывая их. Сейчас я никак не могу отказаться от льняных семечек, прямо-таки зависимость у меня от них. Ем их очень много, могу и 100г в день съесть.
Скажите, не вредно ли это для малыша? Не могут ли вещества, содержащиеся в семенах льна, как-то повлиять на гормональный фон ребенка, особенно учитывая, что это мальчик, а в семенах льна много фитоэстрогенов и др.?
Середа Ольга

Ср май 13, 2015 8:39 pm

Здравствуйте, Александра! Льняное масло полезно для Вас и для малыша. Фитоэстрогены не вызовут нарушения формирования мужской половой системы. Льняное масло может вызывать повышение выработки молока и увеличивает его жирность, так что, Вам лучше ограничить его употребление. Все хорошо в меру)
Гость

Сб май 16, 2015 9:28 pm

Середа Ольга писал(а):Здравствуйте, Александра! Льняное масло полезно для Вас и для малыша. Фитоэстрогены не вызовут нарушения формирования мужской половой системы. Льняное масло может вызывать повышение выработки молока и увеличивает его жирность, так что, Вам лучше ограничить его употребление. Все хорошо в меру)
Спасибо большое! :-)
Ответить