молочная продукция и гв

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт фев 04, 2014 2:22 pm

Здравствуйте! Недавно услышала от одной девочки что кормящей маме нельзя молочную продукцию кушать. А я не могу без ряженки, кефира, творога. Причем как родила так меня стало еще больше тянуть кушать молочку. Что делать? Я навредить ребенку не хочу, но правда ли что это вредно я не знаю, подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Джемадинова Риана
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 6:29 am
Откуда: Крым, г. Симферополь
Контактная информация:

Вт фев 04, 2014 4:34 pm

Здравствуйте!
Молочную продукцию, как и любые другие продукты, кормящей маме можно употреблять в пищу при условии, что у крохи нет аллергических реакций либо вздутия живота. ПРобуйте понемного и наблюдайте за реакцией. Удачного Вам грудного вскармливания!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср фев 05, 2014 3:39 am

Абсолютная выдумка. Кормящая мама в обязательном порядке должна получать молочные продукты. Но должен быть разумный подход - не нужно по 2 литра молока и по 500 г творога съедать.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вт мар 18, 2014 8:44 am

А если есть подозрение на аллергию на молочные продукты? (На коровий белок). Еще не выявлена, ребенку 1.5 месяца, вот только сбира.юсь исключить. Врачи расходятся во мнениях, кто-то говорит, что может быть аллергия на молочное (и что она одна из самых распространенных), другие - что нельзя без молочного. Как поступать, чем заменить, чтобы молоко было полноценным по составу - и чтбы при этом не спровоцировать аллергию? Брокколи, кунжутом? Пока собираюсь исключить на 2 недели и посмотреть, как будет, но не знаю, чем лучше в это время питаться.
Ответить