Мешки под глазами

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Долгова

Вт июн 24, 2014 7:13 pm

Мне 28 лет. На последних месяцах беременности у меня появились мешки под глазами, большие, как будто жировые грыжи. Я думала, после родов пройдут. Ребенку уже 7 месяцев. Лишний вес ушел, осталось максимум 2 кг. А мешки остались( Кормлю грудью, поэтому ночью просыпаемся. Но сплю, по-моему, достаточно. Ночью 7-8 часов и 2 днем, гуляем 2 раза в день. Воды пью больше 3-х литров, но так было всегда. Сердце и почки в норме. Если бы не кормила ребенка, попробовала бы разгрузочный день. После этого всегда лучше выглядела. Но так молоко может пропасть. Есть какой-то способ устранения моей проблемы?
Гуданова Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 6:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июн 25, 2014 3:01 pm

Здравствуйте!
Разгрузочные дни, действительно, не очень доступны кормящим мамам. Более безопасный и вместе с тем эффективный вариант - отказ от завтраков плотных или ужинов. Можно выпить чай в любом количестве, еще что-нибудь на завтрак - но кашу отменить с бутербродами :) . При любой диете нужно сохранять количество выпиваемой жидкости для кормящих мам.
Ночные кормления не влияют на внешний вид. Скорее всего, может влиять питье на ночь и ночью.
Бывают , в принципе, еще косметические кремы специально для вашей ситуации. Подойдут ли они вам - решать вам :)
С уважением,
Мария Гуданова, Москва
Юлия Долгова

Ср июн 25, 2014 9:09 pm

Ночью я пью воду, 05 литра точно. Боюсь, что если не пить, пропадет молоко.
Гуданова Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 6:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 2:35 pm

Молоко не пропадет, это точно:) Клетки, которые его вырабатывают, не могут исчезнуть за одну ночь. Да что там одна ночь - им и месяца после завершения грудного вскармливания не хватает, чтобы исчезнуть : молоко у не-кормящих может сохраняться в груди достаточно долго после прекращения ГВ :)
Может ухудшиться отток молока - но это вы сразу заметите по более плотному состоянию груди. Тогда и вернете какое-то количество питья ночью.
А что именно вы имеете в виду, когда говорите "пью ночью" ? Какой интервал? Если это с 21 до 9 утра - то это нормально. Если это с 24 до 6 утра - то многовато :)
С уважением,
Мария Гуданова, Москва
Юлия Долгова

Пт июн 27, 2014 6:45 pm

У меня именно с 24 до 6) Наверное, в этом дело)) Спасибо)
Ответить