можно ли сцеживаться в одну бутылочку в разное время

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария108

Вс июл 13, 2014 7:55 pm

Подскажите, пожалуйста, можно ли сцеживаться в одну бутылочку в разное время или каждый раз необходимо брать новую емкость. Дело в том, что за один раз я не всегда могу сцедиться полноценно, бывает, что не больше 30 грамм набегает. Спасибо
Салтыкова Мария
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 7:40 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Вс июл 13, 2014 8:53 pm

Здравствуйте, Мария.
А уже сцеженное хранится в холодильнике? Если да, то лучше всего сцеживать в отдельную чистую емкость, охлаждать до одинаковой температуры и соединять с предыдущей порцией.
участница ГП ГВ при АКЕВ г.Рыбинск
организатор группы поддержки VK "Слингомамы Рыбинск Группа поддержки ГВ"
Слингоконсультант (Трагешуле, основной курс)
Архипова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:06 am
Откуда: г.Новочеркасск
Контактная информация:

Вс июл 13, 2014 8:57 pm

Можно сцеживать молоко в течение дня в одну емкость. Но надо соблюдать определенные правила.
Молоко, которое было сцежено ранее, с течением времени остывает, а в жару его лучше убрать холодильник после того как оно остынет при комнатной тем-ре. Смешивать несколько порций с разной температурой не следует. Поэтому сцеживать новую порцию нужно другую емкость, которую так же остудить при комнатной тем-ре, затем поставить в холодильник, а потом остывшее молоко можно смешивать с предыдущей порцией. Доливать таким образом молоко можно в течении суток, затем либо заморозить, либо хранить в холодильнике в течении 8 суток.
В замороженное молоко добавлять свежее нельзя.
Rozaza

Ср авг 27, 2014 11:41 am

Я вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев. До года сцеживалась сначала 4 раза в день, потом 3, потом 2, потом 1, теперь не сцеживаюсь. Сцеженное молоко хранила в бытовом холодильнике. Он такой крошечный, а сотрудников много, поэтому он всегда был забит до отказа. То есть места для нескольких емкостей попросту нет. Да и носить с собой проще одну большую бутылку, чем несколько маленьких. Поэтому сцеживала я в одну емкость несколько раз. Сцедилась один раз - убрала в холодильник, пришло время следующего сцеживания, достала из холодильника, сцедилась туда еще раз - убрала в холодильник, и так несколько раз. Прежде чем давать молоко сыну - пробовала сама, на вкус - абсолютно нормальное, а так конечно не знаю)
Ответить