Все время пучит((((

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия Стася
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 7:40 pm
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 5:41 am

Доброго времени суток, многоуважаемые консультанты!
После родов прошло 5мес, ребенок полностью на ГВ. Меня очень часто пучит. Газы без труда выходят(извините за подробности). Редко со зловонным запахом. Первые три месяца я соблюдала диету в виде исключения из рациона сладкого, овощей, фруктов, жареного, молочного. Сейчас только добавила сухое печенье, яблоко 1р/день, из овощей картофель, лук-морковь в супах, макаронные изделия. Меня очень тревожит мое газообразование. Стул- до 4мес был в норме, ходила сама. Последнюю неделю только с глицериновымт свечами. Со стороны ЖКТ проблем нет, спазмов нет. Иногда побаливает живот, когда нужно сходить в туалет.
Если у меня такое состояние, оно и у дочки, т.к. кормлю грудью???????
Сейчас пью флорин форте, первые два дня были улучшения, потом заново. Помогите, пожалуйста, очень беспокоюсь, что дочу может это беспокоить!!!!!! Пукает она сама, все время, со стулом у нее проблем нет. Регулярный 2-3раза в день.
Буду очень благодарна за Вашу помощь!!!!!!!!
Агранович Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:43 pm
Откуда: Московская область, город Видное
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 1:20 pm

Доброго времени суток!
В большинстве случаев причина - в рационе, особенно, если проблемы до определенного времени не беспокоили (чаще всего преобладание простых углеводов, их заменяют сложными).
Может быть причина "физиологическая"/"механическая" (может помочь справиться остеопат и/или упражнения Кегеля, а также направленные на улучшение кровообращения в малом тазу и брюшной полости).
Возможны и другие причины.
Для назначения любых лекарств нужен диагноз. Стоит начать с УЗИ органов брюшной полости и копрологии.
Если дочу пока ничего не беспокоит, беспокоится по этому поводу нет причин, не всегда есть прямая связь между состояниями мамы и малыша, находящимся на ГВ. Замечательно, что "сама пукает и регулярно какает"!
Надеюсь, Ваша ситуация в скором времени разрешится.
Анастасия Стася
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 7:40 pm
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 4:20 pm

Спасибо за отклик!!!!! Еще заметила взаимосвязь повышенного газообразования, если съем чуть больше печенек, макарон, картофеля. Видимо эти самые углеводы так во мне отзываются.
Агранович Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:43 pm
Откуда: Московская область, город Видное
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 5:53 pm

Скорее всего, Вы правы!!! Удачи!
Ответить