косметика clinique shiseido clarins

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Tatata
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 8:54 am
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 8:52 am

Добрый день, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас какая-то информация по поводу безопасности косметики clinique и shiseido и clarins? Я кормящая мама и хочу убедиться, что она не будет вредна малышу.
Спасибо за ответ.

p/s/ Поздравляю всех вас, уважаемые консультанты, с наступающим женским праздником. Спасибо Вам за вашу работу. Спасибо, что Вы есть.
Tatata
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 8:54 am
Контактная информация:

Вс мар 08, 2015 2:26 pm

Добрый день! :) можно ли все таки как-то прокомментировать мое письмо.спасибо
Tatata
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 8:54 am
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 8:12 am

Добрый день, уважаемые консультанты! Хотела бы уточнить по ранее заданному вопросу. можно ли мне получить на него хоть какой-то ответ) есть ли у вас информация по поводу этой косметики?
Дубинина Юлия

Чт мар 12, 2015 8:05 pm

Доброго времени суток, Tatata!
Извините за не быстрый ответ.
Как правило косметические средства не проникают в глубокие слои кожи, а тем более в кровеносную систему, поэтому на молоко они не влияют. Если крем для тела, то аккуратно использовать на грудь, чтобы при прикладывании ребенок его не слизал.
http://www.llli.org/russian/faq/selfcare.html
Красоты и здоровья Вам)
Tatat

Сб мар 14, 2015 2:15 pm

Добрый день!Спасибо за ответ. Позвольте спросить еще, чтобы расставить все точки над 'и'.
Просчитала статью - по ней можно использовать любую косметику, но в то же время знаю, что есть опасные ингредиенты в косметике для беременных и кормящих ( в интернете находила информацию о опасных ингридиентах, которых лучше избегать). Меня серьезно беспокоит этот вопрос. не могу со спокойным сердцем ухаживать за собой как раньше. Не могли бы Вы уточнить, как все-таки на самом деле обстоит этот вопрос. какие у вас есть еще источники, утверждавшие возможность использования любой косметики кормящим.
Буду признательна, если поможете мне навсегда разобраться.
Аватара пользователя
Кожева Виолетта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 6:21 pm
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 9:00 pm

Tatat, чтобы предоставить такую информацию,нужно знать о каких конкретных ингредиентах идёт речь. Возможно,стоит рассмотреть варианты использования органической косметики.
И вот ещё статья для вас: http://www.new-degree.ru/articles/mother/beauty
Группа материнской поддержки "Белая река"
Ответить