Как набрать вес при гв и диете

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Asiviya

Вт апр 07, 2015 1:07 pm

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Сперва опишу ситуацию. 5 января я родила ребенка, на четвертый день нас выписали, все хорошо было, дома сразу же его высыпало на курицу, обошлись отменой продукта и бепантеном, потом появилась сыпь на печенье по ГОСТ без всяких добавок, тут купали в отваре лаврового листа, это все в первые два месяца, потом мы прилетели на материк (живем на Камчатке), пару недель оклимались и тут началось, появились прищи на лице, потом они превратились в шершавые красные пятна, все врачи как один твердили мне про строгую диету, ее я и так держала с самого рождения, никаких свежих овощей и фруктов, сладкого, орехов и т.п., на последнем приеме педиатр сказала, что оказывается надо было есть все, посоветовала исключить мясо птицы, гречку, яйца, сладкое, все продукты из магазина по максимуму, при всем этом у меня гиперлактация, молока в несколько раз больше, чем надо малышу, наладить всеми способами пыталась - не выходит, обнаружили дисбактериоз и изменения в работе печени, терапевт вобще рекомендовал питаться рационально, бросать ГВ, заняться своим здоровьем, ибо вешу я 43 кг при росте 165 см. Сейчас лечим ребенка и меня одновременно, малыша фенистилом, маму хилак форте. И теперь у меня возникает вопрос - как быть с моим питанием, если даже при строгой диете ребенок покрылся пятнами, что можно кушать, а что нельзя? И как мне набрать вес при соблюдении диеты?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 08, 2015 1:13 pm

1. Вы должны питаться так, как привыкли питаться всю жизнь. Исключаете только заведомо вредные продукты - химия, красители, алкоголь и то, что сами не переносите.
2. В норме потеря массы тела у кормящей женщины от 800 г до 2 кг в месяц. Если теряете больше - Вы голодаете. Ребенку это особо не вредит, а вот Вы залетите в дефициты...
3. Бред про прекращение ГВ.
4. По коже сказать нечего - нет никакого описания.
5. Перечисленные препараты вообще не имеют отношения к ситуации.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Чт апр 16, 2015 3:06 am

Яков Яковлев писал(а):1. Вы должны питаться так, как привыкли питаться всю жизнь. Исключаете только заведомо вредные продукты - химия, красители, алкоголь и то, что сами не переносите.
2. В норме потеря массы тела у кормящей женщины от 800 г до 2 кг в месяц. Если теряете больше - Вы голодаете. Ребенку это особо не вредит, а вот Вы залетите в дефициты...
3. Бред про прекращение ГВ.
4. По коже сказать нечего - нет никакого описания.
5. Перечисленные препараты вообще не имеют отношения к ситуации.
1. При режиме питания "как всю жизнь" с исключением химии у ребенка появляется пищевая аллергия
2. Ежемесячно потеря веса около 1кг, голодания нет, но если и дальше терять, то мой, уже имеющийся, дефицит веса будет только увеличиваться.
3. Я готова и дальше терпеть гиперлактацию, но из-за нее опять же калории которые могли бы помочь мне поправиться уходят в сцеженное молоко!
4. Кожа покрывается красной сыпью, очагами в разных частях тела образуются шершавые красные пятна, сейчас частично убрали их по совету врача мазями Лоринден-А и и Аекол. Повторюсь, что сыпь появляется ровно тогда, когда я съем лишний кусочек белого хлеба или курицы, поэтому четко понятно - это из-за пищи, а не бытовых факторов.
5. Чем же тогда лечить грудничку аллергию и кожную сыпь, а кормящей маме дисбактериоз?
Вопрос: Если не оставлять ГВ, продолжать терять остатки веса, питаться полноценно "как всю жизнь", какими же способами добиться здоровой кожи у ребенка?
Ответить