Выход на работу, ясли, сохраняя ГВ

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

alyona001lav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 5:34 am
Контактная информация:

Вт май 12, 2015 6:01 am

Добрый день всем форумчанкам!

Нужна помощь советами или ссылками на статьи.

Моему сынишке 1 год и четвертый месяц. В сентябре мне необходимо выйти на работу. Ему будет 1 год и 7 месяцев.
Мы гвэшники и слиноголюбы. Живем в доме на земле и сын играет в ограде как зеркало, все повторяет, т.е. очень активный и самостоятельный. Когда мы ходим в гости к сестре или бабушке, то там он самостоятельный и реже прикладывается, весел, танцует и радуется. Когда мы дома с ним одни, то больше капризничает и титю просит, даю всегда.

Одеваемся и раздеваемся с боем и криками, как не отвлекай, молча одеться можем с титей во рту! Но редко прибегаю к этому методу. Горшок мы еще не осваивали, полы в доме холодные и количество одежды и истеричное одевание-раздевание, поэтому ждем лета и ходим в япошках.

Стал бояться мужчин, всех кроме папы и одного деда, наверное возрастное.
Прикорм введен, ест конечно, но пока очень много экспериментирует, переливает, проливает...в итоге грязь.

Вопросы:
1) Как мне его в ясельки подготовить так, чтобы ему было по максимуму легче. Сохранив ГВ. Оставить с кем то др нет возможности! Как с кормлениями, если буду утром, после садика и ночью кормить - сон совместный всей семьей (мама, папа, сыночек, хорошо кровать огромная=)) Мне надо как то готовить к тому, что потом он с утра часов до пяти без тити будет, рабочий день у меня будет до 4х дня.
2) Советуют не ставить в известность, что мы на гв в садике. Правда ли что гвшники хуже адаптируются?
3) Как быть со сном в садике, спит только со мной с титей, даже бабушка не может его уложить. Но спит сейчас железно в одно время в 12 (иногда в 1 час). Спит чаще всего так. Уложила, засул, титя либо выпала, либо забираю (мин 15-20). Спит 1 час и требуется подсос =) Хотя перед этим стараемся хорошо покушать кашку. И спит еще часок. А если спим вдвоем то и 3 часа можем проспать!
4) Как лучше быть если дите подхватит сопли или кашель, лучше же сразу же забрать и подлечить? Кстати все зубы у нас лезут и всегда подключается орви, сопли, кашель, температура...Без зубок болели раз или два только!
Может нужно закаливать или по другому помогать иммунитету формироваться? (при болезнях мы с лекарствами увлекаемся, только в острой необходимости)
5) Кушать он же научится к саду, не вечно он же будет играться с едой? Мы сторонники пищевого интереса=)
6) Кому лучше отводить в сад маме или папе (в статье прочитала, что ребенку легче если он из дому будет уходить, а не мама от него)

Вроде бы все. Буду рада советам. Переживаю, но выхода нет=( 3 августа заканчивается декрет, а потом деньги нужна и маме зарабатывать...Мы оба с мужем учителя, он мне очень помогает и тоже сторонник гв.