Диета Дюкана при ГВ

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Чт авг 27, 2015 8:19 am

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу диеты Дюкана, точнее ее варианта для кормящих. Суть диеты в том, что основа питания это мясо, рыба,молочные продукты до 2% жирности, овощи, кроме крахмалсодержащих. Также 2 ложки овсяных отрубей в день и не менее 2 литров воды в день. Два раза в неделю можно позволить себе крахмал содержащий продукт и устроить себе пир (одно первое блюдо, одно второе и десерт, любые), а также две порции фруктов. Сахар исключен полностью. Чай пью без сахара. В выпечке использую сахарозаменитель ФитПарад7, планирую заменить на стевию, и кукурузный крахмал. Поддерживаюсь такого питания 6 дней. Ребенку 7,5 месяцев. Из прикорма едим каши, овощи, фрукты, мясо, вводим творожок. Аллергических реакций у ребенка нет, поведение не изменилось, стул нормальный. Начальный вес 79-80 кг, сейчас 78,5-78,9 кг. Согласна на медленное похудение, лишь бы уходил.
Вопрос: Могу ли я поддерживаться такой диеты, без вреда для малышки?
Воскобойникова Ольга

Чт авг 27, 2015 9:04 am

Здравствуйте!
Любые диеты кормящим женщинам запрещены. Точка. :)
Посмотрите в интернете или можете дать мне свой имэйл - я вы шлю вам методичку ВОЗ "Здоровое питание во время беременности и грудного вскармливания" с соответствующими рекомендациями.
Само по себе ГВ- уже отличная помощь в коррекции веса, т.к. на продукцию молока по разным данным уходит от 500 до 1000 ккал в день! Ваш организм после беременности и родов нуждается в адекватном разнообразном питании для восстановления своих ресурсов и поддержании здоровья. Диета скорее скажется на вашем самочувствии, нежели на ребенке, т.к. в первую очередь расход полезностей будет идти на ГМ...но если задуматься - здоровая мама не меньше нужна малышу, ведь так? Безопасным темпом снижения веса после родов при полноценном питании считается-максимум 2 кг в месяц. Вот он медленный, но верный ориентир :wink:
Позвольте себе быть красивой уже сейчас даже с "лишними кг", так они быстрее уйдут, а ваши нервы и здоровье останутся крепкими :thanks:
Воскобойникова Ольга

Чт авг 27, 2015 9:46 am

Витаминно-минеральные комплексы не входят в перечень официальных рекомендаций для кормящих матерей.
Процент усвоения химических витаминов очень низок по сравнению с витаминами из свежей и здоровой пищи, а риск токсичного воздействия на организм мамы и ребенка остается.
Гость

Чт авг 27, 2015 9:51 am

Ольга мой адрес ira.irkesh@mail.ru.
Я правильно вас поняла? Витамины лучше не пить?
Воскобойникова Ольга

Пт авг 28, 2015 1:35 am

Методичку отправила.
Ответ на ваш вопрос по поводу витаминов на стр.14 :)
Гость

Пн апр 11, 2016 2:25 pm

[quote="Воскобойникова Ольга"]Здравствуйте!
Любые диеты кормящим женщинам запрещены. Точка. :)
Посмотрите в интернете или можете дать мне свой имэйл - я вы шлю вам методичку ВОЗ "Здоровое питание во время беременности и грудного вскармливания" с соответствующими рекомендациями.
Само по себе ГВ- уже отличная помощь в коррекции веса, т.к. на продукцию молока по разным данным уходит от 500 до 1000 ккал в день! Ваш организм после беременности и родов нуждается в адекватном разнообразном питании для восстановления своих ресурсов и поддержании здоровья. Диета скорее скажется на вашем самочувствии, нежели на ребенке, т.к. в первую очередь расход полезностей будет идти на ГМ...но если задуматься - здоровая мама не меньше нужна малышу, ведь так? Безопасным темпом снижения веса после родов при полноценном питании считается-[u]максимум[/u] 2 кг в месяц. Вот он медленный, но верный ориентир :wink:
Позвольте себе быть красивой уже сейчас даже с "лишними кг", так они быстрее уйдут, а ваши нервы и здоровье останутся крепкими :thanks:[/quote]
Как на счет сахарозаменителя?
Ответить