Грудное вскармливание или красивая мама

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна Михайловна

Сб окт 10, 2015 6:35 am

Здравствуйте. В августе родила сына, сейчас ему 2 месяца, он находится на ГВ, но у нас была проблема с прибавкой в весе(мало набирал). Сейчас уже лучше, но вес пока не догнали. Хочу начать приводить свое тело и себя в порядок. Можно ли заниматься аэробными нагрузками (типа hot iron, силовые тренинги)и ходить в сооярий или лучше подождать когда у сына наладится вес?
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Вс окт 11, 2015 5:37 pm

Здравствуйте, Анна! Грудное вскармливание прекрасно совмещается с поддержанием маминой красоты. Кормящим мамам разрешены все виды физических упражнений и спорта. Количество молока зависит в первую очередь от правильной организации грудного вскармливания, а мамины физические тренировки на количестве молока не сказываются.
Однако меня обеспокоила фраза, что "вес пока не догнали". Значит ли это, что за второй месяц прибавка в весе тоже была недостаточной? Если так, то в первую очередь надо интенсивно заниматься кормлением ребенка, а потом уже красотой. Какие именно были у малыша прибавки в весе по месяцам? И кто консультировал Вас в связи с недобором веса у малыша?
Что касается солярия, то он также разрешен кормящим мамам. При этом помните о необходимости прикрыть соски. И хотя посещение солярия опасно развитием рака кожи, весь потенциальный вред достанется Вам, а молоку и ребенку ничего не угрожает.
Анна, жду Ваших ответов оносительно прибавокВашего сына в весе.
Гость

Пн окт 12, 2015 4:11 am

Здравствуйте, Галина. Списибо за ответ.
Мы родились с весом 3800 рост 53 см, выписывались с весом 3400. В месяц взвешивание показало 3840, как сказал наш педиатр "прибавка 0" и выписала смеси. Тогда я наняла консультанта по ГВ - Коновалова Ирина Андреевна, она исправила прикладывание после чего за неделю мы набрали 185гр. Но на прошлой неделе у нас 2 дня вес стоял на одном месте, и было что за один день он сбросил 25гр. Консультант связывает это с тем что у малыша начался насморк и стояла отвратительная погода. Последние 4 дня сын набирает но по 10-15гр за сутки. Вчера нам исполнилось 2 месяца и весим мы 4265гр. И рост 60 см.
Гость

Пн окт 12, 2015 4:14 am

Забыла сказать, смеси я не даю. Но консультант сказала что в понедельник (сегодня) созвонимся и если прибавка будет маленькой нужно будет вводить докорм.
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 9:05 am

Анна, прибавки в весе у Вашего малыша действительно недостаточные. Поэтому я настойчиво рекомендую Вам решить эту проблему и добиться стабильных достаточных прибавок. А потом можно и красотой заняться.
Хорошо, что Вы обращались к консультанту по ГВ, однако Коновалова Ирина Андреевна не является консультантом АКЕВ, поэтому я не могу быть уверена, что Вы получаете от нее действительно профессиональную помощь. Советую Вам проконсультироваться по вопросу недобора веса у малыша с консультантом АКЕВ. Как я поняла, Вы из Сургута, там есть консультант Антонова Екатерина, на этой странице есть ее координаты http://www.akev.ru/content/view/245/76/ ... 0%E3%F3%F2. Вы можете проконсультироваться с ней по телефону, вероятно это бесплатно. Или я могу продолжать консультировать Вас здесь на форуме, однако даже телефонные консультации по сравнению с форумом обычно эффективнее и быстрее приводят к результату.
Гость

Вт окт 13, 2015 7:52 am

Галина, спасибо за ссылку я к ней обращусь.
Какие рекомендации вы можете дать чтобы мы стали хорошо набирать вес?
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Пт окт 23, 2015 7:37 am

Здравствуйте, Анна. Прошу прощения, что не ответила Вам раньше. Уведомление о Вашем ответе ушло в спам, поэтому я прочла его только сегодня.
Вы еще хотите консультироваться со мной по поводу набора веса Вашего малыша? Или решаете проблему с помощью другого консультанта?
Ответить