Помогите с организацией питание и вопрос про спорт

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Margo1989

Вс окт 11, 2015 12:00 pm

Добрый день.Всю жизнь борюсь с лишним весом, склонна к полноте,да и аппетит у меня хороший)) Но три года назад похудела и успешно держала себя в руках. В том году забеременела. Бросила курить и тут меня понесло:ела много много всего...итог-20 кг за беременность. Родила и кг 15 оставила в роддоме)Вернулась с роддома с сыном и без единой растяжки и свисающего живота. Но вот тут понеслось... Тяга к курению не ослабевает, я начала снова есть в не себя,да ещё переживания вечные за ГВ...

Итог-за 3,5 месяца(столько малышу) я набрала снова 20 кг((( Жутко хочу похудеть,но боюсь опять же за ГВ, да и знаю, что диеты не долговечны, и на ГВ похудеть нереально.Но всё же не оставляю надежду плавно похудеть без ущерба для ГВ. Мне нужна помощь,нужно организовать питание, чтобы не отразилось на молочке, и чтобы вес всё же уходил...как это сделать,не знаю(( Надеюсь на вашу помощь.

И про спорт...скажите, интенсивная аэробика с элементами прыжки не противопоказана?? каким спортом можно заниматься при ГВ и в какое время суток?Мне проще заниматься в 12 часов ночи,когда у малыша крепкий ночной сон,но умом понимаю,что это плохо для организма. Помогите советом.
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Вс окт 11, 2015 6:03 pm

Margo, Вы молодец, что стремитесь решить проблему лишнего веса и при этом не навредить малышу. При сбалансированных и обдуманныех диетах, при которых теряется не более 500 граммов в неделю, количество и состав молока у кормящих мам остается прежним. То есть, Вы можете худеть, а малыш поправляться. Примерное потребление калорий для кормящей мамы, стремящейся похудеть, - это 1500 калорий в день. При этом оптимально есть больше овощей и фруктов, а меньше сладостей, белого хлеба и жирной пищи. Более подробные рекомендации выходят за пределы компетенций консультанта по грудному вскармливанию. За ними при желании Вам стоит обратиться к диетологу.
Любые виды спорта при ГВ разрешены. Физические тренировки в любое время суток одинаково безопасны для лактации и кормящегося малыша. Стоит ли заниматься в 12 часов ночи, лучше проконсультироваться с профессиональным тренером или спортивным врачом. Перед выполнением прыжков озаботьтесь хорошо поддерживающим грудь бюстгальтером, чтобы избежать застоев молока.
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 7:22 am

Пожалуйста. Желаю Вам успешной и приятной нормализации веса.
Ответить