йод при гв

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Чт окт 29, 2015 12:22 pm

Добрый день,уважаемые консультанты! Во время беременности терапевт сказала мне пить йод (200) всю беременность и кормление грудью,т.к. у нас его деффицит. Пью йодомарин. Дочери 8мес. (кушает овощи:кабачок,брокколи,цвет.капусту,тыкву,картофель; каши: рис,гречка,кукуруза (хочу пшено ввести); мясо: индейка (только начала 3 прикорм недавно,через неделю начну говядину и т.д.), из фруктов: на стадии ввода чернослив (на зел.яблоко аллергия была), из питья:вода. Проживаем в местности, приравненной к районам крайнего севера (ДВ, амурская обл.)
Вопрос: надо ли мне пить продолжать йод,а то так надоело вечно что нибудь пить))) хочу уже не заморачиваться. Рыбу ем редко,да и иные морепродуктыДочери рыбу планирую только ближе к году.
Калинина Екатерина

Сб окт 31, 2015 12:09 pm

Здравствуйте. Йод очень важный элемент для здоровья матери и ребенка. Запас йода в организме деток не велик и достаточно быстро истощается, поэтому ребенку важно получать его с молоком матери и позднее а продуктах прикорма. Но если у матери запаса йода в организме недостаточно, то и с молоком его будет поступать меньше чем требуется ребенку. Вы уже ввели поэтапно многие продукты прикорма и ваш малыш получает нужные ему вещества не только из вашего молока, но и с другой пищей. Рыба в рацион ребенка вводится уже в год (как вы и планировали), но в вашем рационе было бы хорошо иметь морскую рыбу, йодированную соль и другие продукты содержащие йод. Назначать и отменять препараты не в компетенции консультантов по ГВ. Поэтому было бы целесообразнее обсудить это с врачом.
Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 2:20 pm

Екатерина, спасибо за обширный ответ! Теперь мне понятна важность йода, а прописать его и так прописали уже давно и понимаю,что есть необходимость.
Ответить