Надо иногда оставлять ребенка на 4-6 часов

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ol-ga

Вт ноя 10, 2015 3:17 am

Здравствуйте!
Моему малышу 2,5 месяца. Прибавка в весе - по кг за месяц. Только на гв. Обычно кормлю его по требованию, строгого режима нет, есть просто гибкий распорядок дня. Примерно раз или два в месяц хотела бы иметь возможность уйти без ребенка из дома (слинг не использую, да и в транспорте пока не хочу с малышом ехать).

Скажите, пожалуйста, когда лучше сцеживать молоко? Сколько его может потребоваться? Пока планируем прогулки на время моего отсутствия, но малыш через два часа уже просит грудь. И плачет до тех пор, пока не получит. Ребенок, особенно, если чувствует, что я тороплюсь, может долго и много есть.
Пазова Елена
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 5:16 am
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 9:26 am

Здравствуйте!
Какая замечательная прибавка у вашего малыша! Здорово!
По вопросу: в среднем порция 120мл, в среднем каждые 2часа. Этого точно хватит.
Сцеживать когда вам удобно. Порции с каждого сцеживания каждой груди храним в разных емкостях.
Удобно использовать в качестве контейнеров для порций молоко шприц большого объёма, закрытый иглой с колпачком.
В течение 8дней молоко можно хранить в глубине холодильника.
В ваше отсутствие малыша могут докормить из чашки или из шприца без иголки. Это важно, если есть желание продолжительно кормить грудью. Использование бутылки может спровоцировать отказ от груди и изменить прикладывание.
Будьте здоровы!
Всё хорошо!)))
ГПГВ "От Мамы к Маме"
Ответить