Как влияет потеря аппетита мамы на гв

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена_гр

Ср фев 17, 2016 8:42 pm

Здравствуйте, дорогие консультанты.моей малышке через неделю год.мы на гв и к сожалению прикорм Едим очень мало, буквально 2-3 чайные ложки за приём пищи.меня беспокоит один вопрос, в последнее время( буквально неделю) у меня стал пропадать аппетит,прям вот понимаю, что есть надо, но не хочется.я ем больше утром, а днём как-то не очень хочется.подумываю сделать тест на беременность, как- то мне это напоминает эту пьесу, :D но пока хотела спросить, как мой аппетит может повлиять на гв.? Если беременность есть ( просто месячных не было из-за гв и не могу пока точно сказать), и аппетит при этой беременности из-за токсикоза пониженный,стоит ли переживать?Есть ли какой-то минимум калорий, который нужно поглощать для выработки молока.и если не хочется есть,стоит ли себя заставлять? Ведь малышка в основном ест грудь,и я боюсь снижения выработки молока таким питанием.
Гуданова Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 6:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 19, 2016 5:02 pm

Здравствуйте!
Аппетит на ГВ не влияет. Новая беременность месяцев до четырех - тоже не влияет на ГВ.
Количество молока будет снижаться, если кормящая мама дольше недели получает менее 1500 кКал в сутки.
У многих кормящих мам к концу зимы понижается аппетит : мало движений из дома, прогулок, авитаминоз, надоело готовить для себя , усталость и т.п. Если это сезонное - то скоро пройдет :)

Основной акцент сейчас можете сделать на коррекции пищевого поведения малыша. Если нужна помощь в этом вопросе - свяжитесь с ближайшим к вам консультантом по грудному вскармливанию Желательно очная консультация, при невозможности - скайп или телефон.

Пишите , если что!
Удачи!
С уважением,
Мария Гуданова, Москва
Гость

Сб фев 27, 2016 1:23 pm

Спасибо большое, что откликнулись.под коррекцией пищевого поведения вы имеете ввиду, что надо научить есть еду помимо молока? Я просто по этому поводу и читала и консултировалась, ну не ест мой ребёнок с ложки вообще. Так,если кусочки еды положу перед ней,поклюёт, но в основном раскрывает её. А ведь говорят не настаивать,вот я и не знаю как ещё могу на это повлиять.если есть мысли,поделитесь.буду благодарна. Заранее спасибо.
Гуданова Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 6:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб фев 27, 2016 7:06 pm

Здравствуйте!
Замечательно, что вы уже консультировались! Значит, вы сейчас просто в процессе наработки опыта :)
Что может помочь еще ?
1. Посмотрите статьи про прикорм на сайте московского центра МАМА-СИТИ - выберете то, что относится к формированию правильного пищевого поведения. У меня, к сожалению, нет ссылки под рукой. Простите. Но в поисковике вы найдете достаточно просто !
2. Есть еще один ресурс для родителей - книга М. и У. Сирс "Ваш ребенок. От рождения до двух лет". Там целый раздел посвящен теме "Как накормить малоежку. Дети после года." Столько описано уловок , и так грамотно с медицинской точки зрения (Ульям - педиатр, его супруга Марта - консультант по грудному вскармливанию ) !
3. На нашем сайте есть просто исчерпывающая подборка материалов по вашему запросу. Вот ссылка на нее : http://akev.info/stati-dlya-mam/10068-vsjo-o-prikorme . Посмотрите что-нибудь подходящее для вашей ситуации!

Если вдруг проблема там и не решиться после самостоятельной работы - обязательно напишите еще раз в тему! Подумаем, кто из коллег хорошо может помочь вам по скайпу или очно!
С уважением,
Мария Гуданова, Москва
Елена_гр

Сб фев 27, 2016 8:54 pm

Спасибо вам большое. Всё прочту и возьму на заметку, вам the раз спасибо. :thanks:
Ответить