Зумба и ГВ

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

yalexandrina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 10:10 am
Контактная информация:

Ср фев 17, 2016 9:41 pm

Добрый день. Дочурке 7,5 месяцев. Встала на весы и обомлела. +4кг от моего добеременного веса. Ещё 3 кг и буду весить, как перед родами. В связи с этим, решила вернуться к занятиям зумбой (танцевальной аэробикой). Но вот вокруг спорта при ГВ много слухов и мифов и я очень боюсь навредить. В зумбе ведь много прыжков, махов руками/ногами.
1. Не вредны ли такие встряски для "кормящей" груди?

2. Слышала, что при занятиях спортом выделяется молочная кислота, которая проходит через 2 часа после тренировки. То есть, кормить можно только по истечении этого времени. Правда ли это? У меня здесь может возникнуть проблема, так как доча засыпает только с грудью. То есть, если она захочет спать, то придётся дать грудь. Не откажется ли она от груди?

3. Действительно может пропасть молоко от нагрузок?

Что-то лёгенькое не очень бы хотелось, так как, если честно, самой на себя уже стыдно смотреть, не то, чтобы мужу показаться. Хочется поскорее похудеть и подтянуть тело (тем более, лето не за горами). Но не хочу навредить малышке и нашему ГВ.

Очень надеюсь на разъяснения.

Спасибо!
Шилина Татьяна

Ср фев 17, 2016 10:07 pm

yalexandrina, здравствуйте. Предлагаю Вам тему: Фитнес и гв.
В догонку к теме:
1. сейчас для груди в спорте большой выбор белья, поддерживающего грудь
2. грудь на сон - это наше все, даже после спорта
3. начните с легких нагрузок, пока, первый месяц, наращивайте нагрузки постепенно
Удачи в Ваших начинаниях!
yalexandrina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 10:10 am
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 8:50 am

Татьяна, огромное спасибо за ответ. Да, у меня есть бельё для спорта, но я не знала, подойдёт ли оно для кормящей груди. То есть, я могу кормить даже сразу после спорта? Молоко кислым не будет?
Шилина Татьяна

Чт фев 18, 2016 1:45 pm

Белье для кормящей груди должно быть по размеру, не меньше.
Молоко в груди не киснет.
Ответить