Потолстела

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Zobninka

Вс июл 17, 2016 4:18 am

Доброго времени суток! Как быть, если при ГВ все время хочется кушать, особенно на ночь, у меня 4 лишних килограмма, думаю, если не кушать на ночь, то быстро вернусь в норму, пробовала не кушать и днем поменьше, но состояние предобморочное у меня тогда, а если на ночь не поем, то ребенок сосет всю ночь,видимо не наедается, да и утром очень сильный голод у меня. Ребенку 1 год. Благодарю
Горячова Катерина

Вс июл 17, 2016 3:24 pm

Вечер добрый, Zobninka!
Как же здоров, что Вы сохраняете лучшее для Вашего малыша - грудное вскармливание - уже год! Это стоит больше, чем упомянутые Вами 4 кг! Вернуться, как Вы пишете в норму, маме помогает не только количество употребляемых ею продуктов, но и гормональный фон + двигательная активность. Конечно, кормящая мама не должна есть за двоих, но рацион при ГВ несколько больше - на 500-600ккал.
Сосание же всю ночь, скорее имеет возрастные либо психологические причины - Вы пишете, что состояние предобморочное, вероятно, не только голод нарушает лично Ваш эмоциональный комфорт.
Может быть Вам стоит питаться так же как и до беременности, но часто, небольшими порциями, чтобы организм не перегружался, но вместе с тем получал все необходимое для успешного кормления малыша.
Здоровья Вам и любви!
Ответить