не могу прервать лактацию, молоко все прибывает

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЮЛЯШКА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 8:11 pm
Откуда: Г. СТАВРОПОЛЬ
Контактная информация:

Вс янв 06, 2008 8:10 pm

Я кормила ребенка грудью 8 месяцев, но решила отлучать от груди, т. к. мой организм уже полностью истощился, я вешу 38 кг и не могу поправиться. Врач назначил достинекс 3 таблетки в первый день, 2 во 2ой и одну в третий. Сегодня второй день но ничего не помогает, правая грудь закаменела и болит, т. к. молоко наверное прибывает, что мне делать, как остановить лактацию, помогите!
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вт янв 08, 2008 9:41 pm

Здравствуйте!
Извините,что долго никто не отвечал-праздники! :oops:
Надеюсь,я не совсем опоздала с ответом... :)
А Вы абсолютно уверены в том,что причина Вашего истощения-грудное вскармливание :roll: ?Эндокринологу показывались?Анализы какие-нибудь сдавали?
Извините за назойливость,просто очень многие,к сожалению, сразу склонны винить в проблемах со здоровьем ГВ.А есть ли гарантия,что с прекращением ГВ все наладится?Какой вес был у Вас до беременности?
Если Вы твердо решили закончить кормить, сначала нужно обязательно сцеживаться,но только не до полного опустошения каждый раз,а понемногу,только до облегчения,когда есть ощущение переполнения в груди.Но если "окаменела и болит",то один раз придется сцедить полностью,после сцеживания приложите к груди холод на 10-15 мин.-это снимет отек и уменьшит боль.Потом постепенно от сцеживаний нужно уходить.
Можно попить шалфей,он угнетает лактацию.Пить так,как написано на упаковке.
По хорошему можно и без достинекса обойтись,если все делать аккуратно.
Постарайтесь,если все-таки твердо решили сворачивать лактацию, делать это немного помедленее,без экстрима :) К сожалению,такие крайние меры очень часто оборачиваются дополнительными проблемами с грудью (лактостаз,мастит и т.д.) :cry:
И еще раз очень прошу-серьезно подумайте о необходимости прекращении лактации!!! Ведь есть еще и малыш,который к отлучению в 8 мес готов вряд ли... Поверьте, Ваше состояние более чем понятно,но очень-очень маловероятно,что у абсолютно здоровой женщины с нормальным питанием и условиями жизни,при правильной организации ГВ -могут быть такие проблемы с весом...Скорее всего причины все-таки не в ГВ!!!Пожалуйста,подумайте над этим!!!! :roll:

PS Я сама точно также катастрофически потеряла вес (до 40 кг),когда кормила дочку, но тогда мне пришлось сидеть на очень строгой диете-причина проблемы с весом была ясна! После расширения рациона питания вес очень-очень медленно,но набирался.Не отчаивайтесь!!!!
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
ЮЛЯШКА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 8:11 pm
Откуда: Г. СТАВРОПОЛЬ
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 9:18 pm

Спасибо Вам огромное за ответ, я всетаки перестала кормить ребенка, для него это прошло в принципе безболезненно, а я пила достинекс, грудь болела первых дня 3, а потом все прошло. Но почему - то я не набираю вес, а какой диеты Вы придерживались, может подскажете какие продукты нужно кушать по-больше?
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Чт мар 06, 2008 9:28 pm

Здравствуйте!
По поводу того,чего кушать побольше мне сложно сказать-я ни на что конкретное особо не налегала :P и,повторюсь, вес набирался очень-очень медленно:дочке 2 года и вешу я 46 кг. Но кормить продолжаю! :P Просто,честно говоря,не вижу взаимосвязи между ГВ и потерей веса. :roll:
Старайтесь питаться полноценно и сбалансированно,я думаю,что постепенно вес начнет расти.
Всего Вам самого доброго!
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Оксана Михайлечко

Сб мар 15, 2008 3:02 pm

Марина Горохова писал(а):Здравствуйте!
По поводу того,чего кушать побольше мне сложно сказать-я ни на что конкретное особо не налегала :P и,повторюсь, вес набирался очень-очень медленно:дочке 2 года и вешу я 46 кг. Но кормить продолжаю! :P Просто,честно говоря,не вижу взаимосвязи между ГВ и потерей веса. :roll:
Старайтесь питаться полноценно и сбалансированно,я думаю,что постепенно вес начнет расти.
Всего Вам самого доброго!
Блин я тоже хочу 46..нет лучше конечно 56 кг...а не 64
Ответить