Курение.

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2022 9:08 am
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Вс ноя 27, 2022 9:12 am

Здравствуйте такой вопрос, в 9.5 месяцев у нас с мужем была крупная ссора с мужем до шло все почти до развода на этом фоне сорвалась и начала курить, с мужем пришли к компромису и семью сохранили, но вот бросить курить уже не могу, курю уже 1,5 месяца 1000 попыток и опять срываюсь, свожу себя с ума что не могу бросить ради ребёнка, на данный момент сыну 11 месяцев из за своего отчаяния думаю завершить гв. Скажите не рано ли в таком возрасте, силы на исходе, от не досыпа, от усталости, толком по лечиться не могу доктора не хотят мне что либо прописать, вообщем стресса куча из за этого опять опять возвращаюсь к сигаретам.
Аватара пользователя
Глазова Ксения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 10:50 am
Откуда: Камышин
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2022 8:30 am

Анастасия, добрый день,

У вас сейчас непростая ситуация в семье, хочется вас поддержать! Это нормально, что вы ищите варианты снятия стресса, курение самый доступный и лёгкий способ,
другой вопрос на сколько это реально помогает и решает проблему?

Старайтесь курить сразу после кормления, что бы прошло время до следующего кормления, и как можно меньше никотина попало в грудное молоко.

Детки отличаются от нас взрослых тем, что не могут без родителей закрыть свои потребности (потребность в еде, сне, гигиене, безопасности и т.д.). А мы взрослые должны позаботиться о себе сами, иногда это сложно сделать самостоятельно и это нормально обратиться за помощью. Терапия у психолога поможет гораздо эффективнее и быстрее снять стресс и разобраться в ситуации. А значит к малышу быстрее вернётся счастливая и довольная Мама.

Малыш ещё сильно привязан к груди и без грудного вскармливания будет тяжело и ребёнку и вам. Грудь для мам , как помощник- успокоить , расслабить, помощь уснуть, а так же это Защита иммунитета, насыщение организма витаминами и полезными веществами. Как правило, после отлучения в год мамы рассказывают, что становится сложнее. Не спешите с отлучением.

Многие мамы отмечают, что к году нарастает усталость от материнства, ребёнок растёт, а энергии требуется всё не меньше. Поэтому заботы о себе и своём собственном состоянии требуется всё больше.

Вы отличная Мама, у вас всё получится! Желаю вам найти решение в этой непростой ситуации!
Ответить