Можно ли похудеть при ГВ?

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Коржик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 6:51 pm
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 11:18 am

Добрый день!
Анна зовут меня. :)
Вот с какими я к Вам вопросами:
1. можно ли, кормя ребёнка грудью (дочь, 6 месяцев, 2-й ребёнок), сесть на диету?
2. на какой диете можно сидеть (какие продукты исключить?
3. можно ли заниматься спортом (бассейн, аква-фитнес, фит-бол)?
4. не отразиться ли какое-либо воздержание в еде на здоровье дочуры?
PS: конечно, без прекращения кормления малышки.

Я никогда не была худышкой, но сейчас "доелась" до 82кг. при росте 164см. Всё время хочу есть... просто никак не могу наесться... Меня это, откровенно говоря, сильно волнует...
Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!

Заранее благодарю Вас!
С уважением, Анна.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 1:57 pm

Анна, здравствуйте :)
Я начну не с начала.
1. Спортом заниматься можно: бассейном, любыми видами фитнесса. После бассейна обязательно хорошо мыться в душе из-за большого содержания хлорки в наших бассейнах. Других ограничений нет.
2. Диеты возможны те, которые подразумевают сбалансированное здоровое питание. Вполне можно исключить любые сладкие газированные напитки, продукты содержащие консерванты (например, майонез), заменить жареное на тушено-парено-вареное, сильно ограничить потребление сладкого и мучного (мучные продукты, особенно из рафинированной муки, намного полезнее заменять кашами).
3. Неплохо было бы проследить за своим психологическим состоянием, как правило, Всё время хочу есть бывает при каких-то проблемах, когда человек волнуется.
Удачного вам кормления и похудения!
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 3:57 pm

Есть мнение, что после 9 месяцев кормления женщина начинает худеть естественным образом и нужно только помочь физическими нагрузкамии не усердствовать в еде...может стоит подождать еще месяца 3?
Коржик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 6:51 pm
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 7:49 pm

Спасибо большое за ответы!!!
Вы сильно помогли мне!
Но, если позволите, будет ещё 1 вопрос:
- можно ли посещать сауну, баню?
Надежда Кирьянова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:43 pm
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 10:08 pm

Хочу дополнить: есть мнение, что молочная кислота, которая накапливается в организме после интенсивных физических нагрузок (и заставляет болеть все мышцы 8) ), влияет и на вкус молока, поэтому следите за поведением малышки у груди.
Бани/сауны не запрещены. Но учтите, что они вызывают сильный прилив молока. Это может привести к лактостазу. А может и не привести - у всех мам по-разному. :) Но такая возможность не исключена, помните об этом.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 9:11 am

Бани/сауны не запрещены. Но учтите, что они вызывают сильный прилив молока.
как и активные занятия спортом.
Если надумаете заниматься не в бассейне, обратите внимание на белье - оно не должно передавливать грудь, но при этом поддерживать обязательно, особенно, если разер груди большой. :)
Валерия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:41 pm
Откуда: г. Орел
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 9:05 pm

Здравствуйте!

У меня проблема аналогичная Аниной - примерно такая же прибавка в весе, тяжело такой вес таскать :cry:
Моему сынуле 4 месяца. Подскажите пожалуйста, через какое время после занятий спортом (делаю простой 10-минутный комплекс упражнений) лучше кормить сыну, чтобы молочная кислота минимально оставалась в молоке?
И еще, я заметила, что с того момента, как я начала занятия, у меня стало очевидно меньше молока. Это может быть взаимосвязано с физупражнениями или просто совпадение? Может, стоит прекратить занятия (нагрузка не очень большая, без утяжелений, но мышцы побаливают)?
Котлярова Наталья

Пт мар 14, 2008 9:21 pm

Здравствуйте, Валерия!

Думаю, после 10-минутного комплекса кормить можно сразу же или, если Вас это беспокоит, спустя небольшой перерыв - передохните, попейте водички и кормите:)

Как Вы определили, что молока стало меньше? Возможно, это просто физиологическое явление - установилась лактация, грудь привыкла к запросам Вашего ребенка и не вырабатывает излишков.

Неутомительные занятия, оздоровительную гимнастику - не нужно прекращать. Главное, не забывайте пить достаточно воды - ведь при занятиях спортом организм расходует воду на пот, и молоку может меньше достаться;)

Нашим малышам - самых красивых мам!:)
Валерия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:41 pm
Откуда: г. Орел
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 9:52 pm

Спасибо за ответ, Наталья!

О том, что молока меньше, предполагаю, тк грудь мягкая, но при надавливании оно всегда есть. Так что наверное все нормально с физкультурой :)

И Вам удачи и здоровья деткам
Ответить