размер груди изменится после гв?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт апр 22, 2014 3:53 am

Здравствуйте. Кормлю своих деток уже 2 года. Один ест больше, второй меньше. Грудь меняю часто. Недавно одна грудь стала больше на 2 размера, смотрится это ужасно, даже через куртку, приходится под вторую подкладывать что-нибудь, мне посоветовали больше кормить из той, которая меньше в размерах, но она стала еще меньше после этого, я уже смирилась с этим на время гв, но вот вопрос - станут ли груди одинаковыми после завершения гв? Или что-то надо сделать, чтоб вторая так же увеличилась?
Аватара пользователя
Тамарина Екатерина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 9:31 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 2:32 pm

Здравствуйте! Вы молодец, что что продолжаете ГВ так долго. Не переживайте, грудь обязательно вернется в норму и сравняется.

вот тут информация по вашему вопросу http://www.akev.ru/content/view/493/31/
С уважением, Екатерина
Гость

Ср апр 23, 2014 10:41 am

Спасибо большое за ответ! Почитала статью, только мне кажется, что та которая меньше, из нее как раз дети чаще едят, и теперь я совсем запуталась из какой кормить. Может это потому что у меня в этой груди раза два был застой, один раз даже с "молочной лихорадкой". В любом случае теперь буду надеяться на то, что все выровняется после завершения ГВ
Аватара пользователя
Тамарина Екатерина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 9:31 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 8:59 am

Да, верно, после лактостазов грудь автоматом начинает производить меньше молока и это может быть причиной изменения размера.
С уважением, Екатерина
Ответить