Когда перекладывать в кроватку?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

GRUNYA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 7:54 pm
Контактная информация:

Вс дек 21, 2008 4:18 pm

Здавствуйте! Моему сыну 5.5 месяцев, спит с нами, но последнее время появилась проблема - малыш любит раскидывать руки во время сна, и еще стал переворачиватся чтобы спать на животике, иногда делает два-три поворота. В общем, у меня ощущение что я ему мешаю, в процессе перевортов, пока найдет удобное положение, постоянно об меня "тормозит". А когда папа встает раньше, и я перекладываюсь на его место, то малыш раскидывается, как ему нравится-и улыбается во сне! К сожалению, приставить детскую кроватку к своей не позволяет площадь комнаты-кроватка стоит у нас в ногах, а с боков место только для прохода. Как еще организовать совместный сон? Ночью мы едим три раза, да и днем в кроватке практически не спим-часто едим лежа на большой кровати, там и оставляю спать дальше.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:29 am

GRUNYA
я не уверена, что подобная теснота доставляет много неудобства самому малышу:), но если вас это сильно беспокоит, то попробуйте укладывать ребенка в кроватку (если он, конечно, захочет там лежать), а на кормления забирать к себе. Как правило, кормления чаще всего под утро. Если так и у вас, то получится, что приблизительно после кормлений ваш папа встанет и вам будет свободно.
Ну а днем - на большой кровати.
Мама_Аня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 12:00 pm
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 2:19 pm

Мы попробовали приставить детскую кроватку к нашему дивану, но сынок почему-то всё равно в ней не спит. После того, как уложу его, поспит полчаса и просыпается, и так всю ночь, а с нами на диване спит беспробудно. Ёрзать начинает только когда его что-то беспокоит (зубы или бывают "злые пуки") или кушать хочет. Днём тоже особо не спит в кроватке у себя (не более часа). Почему так происходит, чем кроватка может так не нравится малышу?
Татьяна Зайцева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:57 am
Откуда: Московская область,г.Коломна
Контактная информация:

Вт фев 03, 2009 12:42 pm

Здравствуйте! Мой малыш - 1 месяц - ГВ, спит в среднем в течение двух часов. Половину сна спит спокойно, а всю вторую половину кряхтит, вскрикивает, выгибается, словно сейчас проснется. "Мокрые пеленки" его в это время не беспокоят, т.к. "памперсами" не пользуюсь и если он сырой, то сразу просыпается. Т.е. причина в другом. Что его может волновать? Да, и во время кормления он в основном спокоен, но иногда также вертится и вскрикивает. Помогите советом, спасибо.
-Поверь,Карлсон,не в пирогах счастье..
-Ты что,с ума сошел,а в чем же еще?!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт фев 03, 2009 2:48 pm

Татьяна Зайцева
хочет какать-писять-спать?
Татьяна Зайцева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:57 am
Откуда: Московская область,г.Коломна
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 9:56 am

Во время кормления я стараюсь все эти желания сразу удовлетворить и он не вертится без причины. Но вот во сне? Почему он так себя ведет во второй половине сна, словно думает просыпаться ему или нет? Всю первую половину он спит беспробудно. Может ли он уже начинать хотеть есть во сне? (Может я зря так беспокоюсь и это нормальный детский сон?.. :roll: )
-Поверь,Карлсон,не в пирогах счастье..
-Ты что,с ума сошел,а в чем же еще?!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 10:17 am

Может ли он уже начинать хотеть есть во сне? (
попробуйте подсунуть во сне грудь :)
Татьяна Зайцева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:57 am
Откуда: Московская область,г.Коломна
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 12:39 pm

Спасибо,попробуем))
-Поверь,Карлсон,не в пирогах счастье..
-Ты что,с ума сошел,а в чем же еще?!
Ответить