прикладывания в год-сколько?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Матильда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:12 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 8:16 pm

Практически взрослые 17 и 20 лет
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 9:39 am

я к чему спрашивала: мне тут одна знакомая мамочка рассказывала, как её четырехлетняя дочка пару раз усыпляла младшую трехмесячную без мамы (в смысле мама неподалеку была)
Матильда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:12 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 7:00 pm

У нас только пару раз у бабушки получилось, носивши на руках столбиком под медленную музыку, но сейчас этот номер не проходит. А вообще мои все боятся ее укладывать. И если меня рядом нет через полчаса она все равно как по будильнику проснется хоть днем хоть на ночь. У нас в следующую пятницу у дочери выпускной, а я в трансе как оставить хотя бы до 23.00?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 8:43 am

Если совсем никак, возьмите её с собой в слинге :roll:
Матильда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:12 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 11:04 am

Спасибо за совет, но в слинге мы уже давно не спим. Да и 13 кг на себе особенно не потаскаешь...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 12, 2009 10:39 am

Очень жаль :? Моя спала и носилась в слинге до 3х лет, если не старше, поэтому в нашем случае слинг был спасением. Она носилась в нем бы и дальше с удовольствием, но это уже не доставляло удовольствия мне :lol:
На выпускной-то сходили? Или еще не было?
Матильда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:12 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Пт июн 12, 2009 11:56 am

Мы спим днем всего лишь 1 час. Если повезет и пару раз подкормимся то можем дотянуть до 1,5 часов очень редко до 2-х. Ребенок очень активный, все время куда-то бежит и слинг признает только в качестве переноски на короткие расстояния. В коляске тоже может ехать минут 10-15 и то с разговорами, а дальше все надо бежать... Как в той песне "...а вокруг такое все интересное..." И во сне ночью бежим - ползем. Я иногда диву даюсь откуда столько энергии!!! И когда она успевает высыпаться? Выпускной сегодня! Бабушка уже в трансе с утра-как пережить вечер...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июн 15, 2009 7:23 am

Ну как всё прошло-то?
Бабушка жива?
Матильда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:12 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 7:20 pm

Бабушка жива...с третьей попытки спать уложились. Зато потом неделю каждую ночь по 10-12 раз кушали, причем кушали оччень интенсивно!!! Я уже думала совсем каюк... Теперь вошли в прежний режим 6-8 раз за ночь. А ещё говорят что надо с кем то оставлять - так можно и с ума сдвинуться. Ребенок держал 7 дней меня мертвой хваткой по ночам и каждые 40 минут проверял на месте ли мама. Да...наверное следующий раз этот эксперимент я не скоро отважусь повторить. Собираемся в этом году с малышкой на море, но вся в сомнениях, но кажеться, что уже хуже не будет.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 8:00 am

рада за бабушку :)
Собираемся в этом году с малышкой на море, но вся в сомнениях, но кажеться, что уже хуже не будет.
поскольку я фанатка морЁв, то я всегда - за море! По поводу хуже-лучше - предсказывать не берусь. Но, если вы - тоже фанатка моря, то в любом случае море стоит всего.
Матильда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:12 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 11:09 am

Огромное спасибо за поддержку, а то все кругом только и отговоривают, мол до 3 лет ни-ни: перегрев, обгорит и куча страхов... Я тоже фанатка, причем отдыха дикого , но в хорошем кемпинге на берегу моря, для нас всегда идеальным было Рыбачье, жаль, что в этом году малышке ещё рановато в палатку и остается только помечтать. Думаем остановиться на Казантипе (Щелкино). Хотя муж не оставляет надежды уговорить меня ехать в Рыбачку...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 01, 2009 6:26 am

перегрев, обгорит и куча страхов...
Мы в первый раз ездили в Крым в год и 4. Правда, в "тенистый" район. Рыбачье - более степной район, или я ошибаюсь?
Хотя опять-таки всё индивидуально: я сама открытое солнце не переношу и очень чувствительна к перегревам - это по-моему единственное к чему я чувствительна :lol: и за что переживаю - за этим и у ребенки слежу, мы даже в открытом затененном бассейне летом купаемся в футболках и кепках :lol: , чтобы солнца поменьше получить.
psyche

Сб ноя 28, 2009 1:37 pm

вот у нас такая же проблема - засыпает только с титей, ночью просыпается по 10 раз (а то и больше). сыну год, а прикладывается чаще, чем новорожденным. в т.ч. и днем. очень много и часто. вне зависимости от прикорма. ужасно устала
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Сб ноя 28, 2009 4:14 pm

psyche
возможно ребенка беспокоят зубки, а может днем емумало груди и он ночью добирает так...
Ответить