Ночные кормления в 1,5 года

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт июл 06, 2023 2:22 pm

Добрый день[
Дочке полтора года. За последние пару месяцев я убрала постепенно дневные прикладывания (после 1го и 2го сна). Остались кормления на ночной сон,после ночного сна и ночью 1-2 раза(последнее время 1)). Днем она засыпает на оба сна без моей помощи. Но вечером это нечто( Как только выходим из душа - начинается "мама,ням-ням!" до истерики, хотя полчаса назад она плотно поужинала. и Ночью может просыпаться на "ням-ням" - иногда удается ее успокоить и уложить без груди,иногда нет, В течение дня она ест взрослую пищу,причем если месяц назад ела избирательно, то последние пару недель она чуть ли не непрерывно ест - все время слышу ням-ням и она ест все и большими порциями!
Я,честно,подустала уже - хочу спать всю ночь, хотя готова еще до 2х лет продержаться с 1 кормлением ночью,
Хотела узнать - нормально ли,что она вечером устраивает такие истерики, я так понимаю-ей нужно на ночь именно грудь сосать... и что делать ночью,если она зачастила с "Ням-ням"? предложить водичку?
В общем,меня 3 кормления не сильно напрягают - напрягает именно то, с какой истерикой она их требует. В течение дня ей грудь не нужна,не вспоминает даже
Или она еще маловата и ее поведение нормально?
В течение дня она все время со мной, старший сейчас в гостях и все внимание ей
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Нажимова Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2021 9:40 am
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Пт июл 07, 2023 8:35 pm

Здравствуйте, Асия.
Мне в этой ситуации видится сразу несколько причин беспокойства при засыпании и ночных пробуждениях.

1. Ушли дневные прикладывания, и дочь их пытается компенсировать ночью. Это нормально. Возможно, где-то Вам будет удобно вернуть одно прикладывание днем по вашим правилам. Утром после окончательного пробуждения, например.

2. Возможно, дочке уже много двух дневных снов. К 1,5 годам большинство детей переходят на один дневной сон. Как у вас с этим обстоят дела? Пробовали делать один сон, что выходит?

В целом конечно это нормально - какое-то определенное слово как просьба груди)
Тел. 89227287199 (есть w/a, viber)
:sleep https://vk.com/sleep_gv
Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб июл 08, 2023 6:18 pm

Юлия, добрый день!
Спасибо большое за помощь! Попробую вернуть одно прикладывание днём.
На один сон пока не пыталась специально переводить. Пару раз случалось, что утром она вставала поздно-не в 7-7:30, а в 8:30, и я делала 1 сон - в 12:30, но она поспала всего 1:20, т.е. Как с 2мя снами: обычно у нее первый - 1-1:20, второй - 50-60мин. 2-2,5 часа у нее не получилось выспать. . Я подумала,что она ещё не готова. Хотя, возможно,ей просто нужно время на привыкание к новому режиму.Вечером ложилась в 20:00. В принципе,4-5 часов она выдерживает без проблем
Ответить