Как уложить без сиси 2

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ойгуль Хашимова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:35 pm
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 9:08 pm

Здравствуйте!
Моему мальчику почти 5 месяцев. С рождения на ГВ. засыпает только с грудью. Раньше у меня получалось аккуратно забирать грудь не будя его. Но сейчас это просто не возможно :cry: он совсем измотал меня. Всю ночь спит напролет, не просыпаясь. Засыпает в 9 вечера и просыпается в 6 утра. Сосет грудь только под утро. Но с утра и до вечера он совсем не спит. С сисей во рту может проспать и 3 и 4 часа но как только я попытаюсь вытащить грудь... глазки открывает, улыбается и не спит. Сосок не признает, бутылок тоже. Может он за ночь высыпается :?: или ему очень жарко. У нас тем-ра 42 С.
Подскажите пожалуйста что мне делать :!:
P.S.Были у невропатолога. Она сказала что у него повышенный тонус мышц и внутричерепное давление. Сейчас пьем актовегин, дибазол и пантокальцин. Спасибо заранее
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 12:08 pm

Вполне вероятно такое поведение из-за жары: для восполнения жидкости в жару дети сосут чаще.
Если в остальном поведение не изменилось, малыш бодр, писает часто, то нет повода для переживаний.
Попробуйте почаще принимать ванные в течение дня. :)
Ойгуль Хашимова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:35 pm
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 5:31 pm

Спасибо большое за ответ!
Мы каждый час принимаем ванну. Жара невыносимая. Но писает он не часто. Один раз в течении часа. А что вы можите сказать на счет лекарств. Могут они действовать на него негативно :?:
Спасибо еще раз
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 12:10 pm

Ойгуль
Сколько пописов в сутки? 10 пописов есть? И приблизительно количество: столовая ложка или полстакана?
По поводу лекарств - вам лучше проконсультироваться с еще одним невропатологом.
Я знаю только то, что написано в инструкции. Про Дибазол, например, написано, что он снижает артериальное давление, что в свою очередь может привести к ослаблению сосания (ведь за артериальным давлением ребенка никто не следит). Какие еще могут быть индивидуальные реакции у этих препаратов вам подскажет опытный врач. Я попрошу Якова Яковлева зайти сюда.
Ойгуль Хашимова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:35 pm
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 6:45 pm

Спасибо большое Галина!
Пописов 10 есть, но всегда по разному. Пол стакана конечно нету, но точно больше чем столовая ложка. На счет невропатолога ... в этом вся проблема, я не могу найти опытного врача. Сколько их столько и мнений
:(. Спасибо за участие. Буду с нетерпением ждать совета Якова Яковлева.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб июл 19, 2008 4:20 pm

Теоретически любой препарат может обладать возбуждающим эффектом. В данной ситуации это сомнительно, поскольку ночью ребенок спит. Если бы отрицательный эффект был от препаратов, то и ночь бы ребенок не спал.
Ойгуль Хашимова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:35 pm
Контактная информация:

Вс июл 20, 2008 6:32 pm

Спасибо большое за ответ :!: Сон нормализовался. Это все было от жары. Спасибо еще раз
Ответить