Ночные сцеживания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аксинья Я

Пт авг 23, 2013 9:16 pm

Доброго времени суток. У меня уже просто крик души. Нам 3,5 месяца и с первого дня мы боремся за ГВ. С рождения до 1месяца были на чистом ГВ набрали 100 грамм от минимального, второй были на СВ набрали 1100 в середине третьего месяца перешли на полное ГВ набрали опять 1100 за последние две недели мы на чистом ГВ набрали 200 грамм. Ребенок перестал есть ночью, да и днем у груди раз 8 по 5 минут. Ночью в 24-00 сцеживаюсь утром этим кормлю. Скажите на сколько для нас опасен такой ночной перерыв ребенок последний раз кушает в 21-00 Нужно ли мне еще сцеживаться хотя бы в 03-00 или все же будить? Днем если даю грудь по своей инициативе обильно срыгивает.ж Очень хочу кормить хотя бы до года. Прошу, помогите, ваш сайт моя последняя надежда уже купила смесь, но пока не открывала
Пушкина Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 5:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Вс авг 25, 2013 8:55 am

Добрый день, Аксинья,

уточните, пожалуйста:
- каким образом докармливаете утром,
- когда малыш прикладывается к груди первый раз после ночи,
- как часто меняете грудь,
- как завершается кормление после 5 минут сосания,
- как организован Ваш с младенцем дневной и ночной сон,
- сколько пописов за последние сутки.

Ночью лучше не сцеживаться, а предлагать грудь ребенку.
Горячая линия по грудному вскармливанию и слингоношению в г.Орле 8-953-611-30-23
Гость

Вс авг 25, 2013 5:34 pm

Здравствуйте!!



-часть докорма даю с ложки,когда начинает истерить докармливаю с бутылочки
-под утро прикладывается каждый час
-за одно кормление даю две груди,иногда четыре,бывает за одно кормление меняем позы иначинаем с класической заканчиваем из под руки
-иногда засыпает и отваливается сам,иногда начинает психовать и выплёвывать
-днем спит по разному,то один,то вместе,а ночью спит в кроватке до первого просыпания
-последние сутки пописы не считали,взвешивали памперсы,вышло 530гр. но за сутки был докорм около 250мл.
А может ли быть мало пописов из-за жары,так как мы живем на Юге и у нас сейчас дикая жара?
В те две недели когда у нас была низкая прибавка,у нас эти дщве недели был массаж,могло ли это повлиять на прибавку в весе?
Пушкина Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 5:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Вт авг 27, 2013 9:20 am

Добрый день,

массаж очень часто влияет на прибавку, если речь идет о профессиональном массаже, когда делает не мама. Так что очень может быть. Сейчас курс уже окончен?
Я так и не поняла, во сколько малыш кушает первый раз после 21-00? Каждый час со скольки?
У ребенка пописы в норме, даже при таком докорме, в смысле и без него. По крайней мере раза в два докорм можно сократить сейчас и посмотреть динамику.

Итак:
- докорм 125 гр в сутки, если из ложки не получается весь, попробуйте из шприца http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ Докорм по схеме грудь-докорм-грудь.
- бутылку убрать
- ночью, если ребенок не просыпается сам, берите его к себе и прикладывайте по своему требованию
- грудь меняете, когда перестаете слышать глотки, перед этим делаете сжатие http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html Это хорошо, что вы меняете позы, если это удобно, можно продолжать.
Горячая линия по грудному вскармливанию и слингоношению в г.Орле 8-953-611-30-23
Гость

Ср авг 28, 2013 5:21 pm

Да, массаж был профессиональный и уже закончился. После 21 часа он первый раз просыпается в 3 а то и в 5. Поэтому в 24.00 я сцеживаюсь и ложусь спать. Если получается разбудить то кормлю. За вчерашние сутки пописов было 470гр без докорма. Сегодня целый день пришлось мотаться по делам, кормить получалось реже и бац молока опять очень мало. Неужели все так быстро происходит? Сколько нужно времени что бы лактация установилось? Или это не наш случай? И когда можно будет ввести прикорм если опять будет недобор? Сколько вообще должна быть прибавка на четвертом месяце?
Пушкина Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 5:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Ср авг 28, 2013 6:37 pm

Аксинья, добрый день,

пописы у ребенка в норме, докорм можно не давать при таких показателях. Мне сложно ответить на Ваш вопрос про мало молока, уточните, как Вы это определяете, чтобы могла прокомментировать. Если у ребенка мало пописов или недобор веса, то педиатр должен Вам рассчитать докорм (для прикорма пока рано), либо сцеженным молоком, либо смесью (если сцеж недостаточно). Минимальная прибавка 500 гр для первых 4 мес.
В сцеживании в 24-00 как таковой необходимости нет, если ребенок просыпается около 3-х ночи. До 5 конечно большой промежуток для такого возраста - лучше брать к себе раньше или кормить по своему требованию, если откладываете на сон.
Такой длительный промежуток у Вас связан с раздельным сном, как правило детки которые спят рядом, просыпаются чаще и спят более чутко - это необходимо не только для своевременного получения пищи, но и для развития.
Горячая линия по грудному вскармливанию и слингоношению в г.Орле 8-953-611-30-23
Гость

Ср авг 28, 2013 7:44 pm

Ребенок теперь спит со мной с вечера, папу отселили в зал, просыпаться стал действительно чаще. Как я определила что мало молока. Не чувствую приливов, ребенок пососав несколько минут бросает грудь с плачем, нажимаю, а там ничего. Пробую другую сцедить, а там ничего.
Пушкина Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 5:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 5:50 pm

Аксинья, добрый день,

это нормально, что Вы иногда не чувствуете приливов. После становления лактации (в среднем к 3 мес), приливы ощущаются не всегда, не так сильно или могут вообще не ощущаться. Это норма.
Ориентируйтесь по пописам и прибавкам.
То, что Вы не можете сцедить молоко, тоже не показатель. Когда ребенок сосет, Вы слышите глотки?
Горячая линия по грудному вскармливанию и слингоношению в г.Орле 8-953-611-30-23
Ответить