Плохо спит с трех месяцев ночами:(

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Jucha

Вт сен 24, 2013 9:51 am

Добрый день, нам через неделю пять месяцев, мой малыш крайне поверхностью спит, часто просыпается и прикладывается к груди. О нас: малыш родился в срок, роды естественные, молоко пришло к концу второго дня, сейчас уже понимаю, что до трех месяцев у меня была гиперлактация, молока было очень много, даже когда ребенок поел из груди довольно часто капало молоко, при этом до 4 мес я всегда кормила только одной грудью в кормление. Из-за большого кол-ва молока у нас были жуткие колики, только к месяцу поняли что ребенок мучается из-за того, что съедает только переднее молочко, сдавали анализ на углеводы в кале, были в два раза выше нормы, "умный " педиатр дал по итогу анализов совет, "отнимать грудь в середине кормления, чтобы не переедал" и тогда коликов не будет, при этом сказав, что у малыша "классический жор" - это потому что мы в первый мес прибавили полтора кг.рекомендациям не последовала, полистала интернет, позвонила на горячую линию и стала немного сцежевать перед кормлением ( бывало и 60 мл) если грудь сильно переполнена, стало немного легче, остались только вечерние колики, а то было время когда малыш плакал каждое ! кормление, Окончательно колики прошли в 2,5 месяца. По глупости сначала малыш спал не со мной, где-то первый месяц, затем стала забирать его к себе после второго ночного кормления. С двух месяцев после первого (1-2 ночи), после 2,5 спит всегда со мной. До трех мес у нас был примерно такой ночной режим: купание в 21, засыпание в промежутке с 22-23, кормления 1-3-5 или 2-4-6 и подъем в 6.30-7. Что касается дневных снов, то с этим полная беда фактически с рождения, малыш спит по 30-40 минут, на руках может проспать час-два. Поэтому начиная с рождения сижу часами на руках, точнее сначала спит свои 40 минут, затем я его беру на руки как только начинает просыпаться, спит дальше, сейчас так спим хотя бы один дневной сон + 2-3 по 30-40 минут со мной в кровати, он очень ручной мальчик, целый день со мной. Теперь о том, что сейчас меня беспокоит больше всего: начиная с трех мес ( я четко помню две недели счастья после коликов;) он начал бес покойно спать по ночам, сначала с трех часов вертеться, потом с 12, сейчас уже сразу после засыпания, вчера с 21 до 24 он проснулся 5 раз, он начинает вертеться и ищет грудь, при этом если грудь рядом, он может и не взять ее, а только уткнуться и дальше спать. После того как я его уложу ( слава богу засыпает на груди начиная с 3 мес, после того как лактация установилась и молоко стало в разы меньше, это счастье мне стало доступно, до этого он ни разу не засыпал у груди днем или на ночь, такое бывало только ночью и то не всегда) в 21 я знаю, что у меня есть пол часа на то чтобы отползти ( он очень чутко спит:), сходить в душ, увидеть мужа и тд и быстро ТИХО вернуться назад, если не успею, он однозначно проснется и на укладывание мы потратим еще минимум пол часа. За ночь он просыпается раз 10 точно, бывает что он просыпается через 20 минут, сосет грудь часами, может не спать час ночью и т.д. Конечно по времени примерно совпадает наш сс и эти частые просыпания, но я не жалею, я очень рада что мы спим вместе, жалею что поздно прочла на сколько это для него важно и позволила ему спать одному в люльке хоть и рядом со мной. Но у меня нет времени на семью, дом, тд . Мне помогают, у меня золотой муж и поэтому мы справимся, даже если очень долго еще будем жить в таком режиме, но понять причину и если реально ее устранить очень хочется, я начала сомневаться в том хватает ли ему обложка, раньше я четко знала, что грудь переполнена и была спокойна на этот счет, а теперь грудь мягкая и я уже не так уверена, с 2,5 мес он сам перешел на режим кормлений через три часа, раньше было через два, сейчас предлагаю грудь через 1,5 -2 часа, стараюсь предложить вторую, так как стала переживать что если грудь опустошать раз в шесть часов, то молоко станет не хватать. Не знаю все ли так я делаю. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Матюшева Елизавета
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вт сен 24, 2013 11:49 am

Здравствуйте! Для начала хотелось бы узнать ваши прибавки по месяцам и количество пописов за день. Это для того, чтобы понять хватает ли ему молока или нет. Спасибо! Буду ждать вашего ответа.
С уважением,
Елизавета
Гость

Вт сен 24, 2013 1:36 pm

Добрый день еще раз,
Вес при рождении 3450
1 мес 4840
2 мес 5640
3 мес 6520
4 мес 7120
Без недели 5 мес всего 7500:( прибавка пока за месяц всего лишь 380 думаю к первому числу ( родился 1 мая) будет максимум 450.
С полисами сложнее, но вроде их достаточно как правило за ночь два памперса ( прилично полных, взвешивала :) 300-400 грамм) и 4 памперса днем, к сожалению не высаживаемся поэтому посчитать сложно:(

Спасибо!
Ответить