Камни в груди

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

miss_margo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 11:13 am
Контактная информация:

Ср сен 25, 2013 11:21 am

Всем привет!!! Меня зовут Марина. Моей дочурке 1,5 годика и все время мы кушаем сисю, не ну конечно мы едеим хорошо все остальное...мы впринцыпе все попробывали...правда кроме экзотики. Так вот кушает она только перед сном днем, на ночь и всю ночь не слазит. Я уже попросту устала плохо спать. Решила, что пораотучать,но хочу постепенно...вот мы уже неделю не сосем сисю на дневной сон и моя грудь одна (почему то) стала болеть сверху..в ней аж камешки слышны,но только сверху...малая, когда ночью сосала они уменьшились...стало полегче...но теперь красное пятнышко не большое в том месте где болит...я чуточку сцедилась...стало гараздо легче...в чем дело ? может я что-то не то делаю? или это нормально?
Супруненко Оксана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср сен 25, 2013 12:55 pm

Здравствуйте.
Боль и покраснение говорят о том, что в этой груди застой молока. Сейчас нужно либо добавить сцеживая, либо чаще прикладывать ребенка, пока не разберетесь с застоем. Дальше скорее всего вам нужно отлучать еще более постепенно, так как ваш огранизм не успевает снижать выработку молока в ответ на сокращение прикладываний.
Ответить