Изменение режима

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алексашка

Пн окт 28, 2013 8:47 pm

Добрый вечер!
Подскажите:
Кормлю каждые три часа (6,9,12,15,18,21,00). Малыш ночью крепко спит,я пропускаю кормление в три часа ночи и бужу в 6.00. Как правило,он сонный и кушает плохо. Сейчас решила изменить немного режим,чтобы не тревожить его ранним утром:
Вечером купаю,кормлю,примерно в 21.30, где-то в 22.30-23.00 малыш засыпает. Я бужу его в 5.30(опять же бужу,а не он сам просыпается).
Можно делать такой длительный перерыв между кормлениями? Получается 8 часов.
Грудь утром очень твердая,поэтому я пока сцеживаюсь на ночь. Продолжать сцеживание? Боюсь, если не буду сцеживать, молока станет меньше.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн окт 28, 2013 9:07 pm

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каков возраст и вес ребенка, как он прибавляет в весе, как в целом его самочувствие?
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Алексашка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 5:46 am
Контактная информация:

Вт окт 29, 2013 5:50 am

Нам сейчас 2,5 мес.
Прибавка в первый месяц: 610, вторая 1560
В поведении изменений нет. Кушать раньше времени не требует. Спокойно засыпает и в 00 на кормление(по старому режиму) не просыпается. ТТТ
Единственное,не знаю связано ли это с новым режимом:после последнего кормления он хорошо писает, я меняю ему памперс и пару раз к утреннему кормлению в он был сухим.
Кормимся по новому 4 дня.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 29, 2013 6:58 am

уточните, пожалуйста, сколько малыш весит в данный момент и сколько весил при рождении? каким образом организовано ваше засыпание? вы не кормите на сон? предлагаете ли вы малышу пустышку, воду, докорм? где организован сон малыша, насколько близко он от вас во время сна? сколько раз в течении суток малыш писает и какает. как именно вы кормите последние 4 дня? без ночного прикладывания? до этого малыш просыпался ночью?
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить