Можно ли ночью после кормления выкладывать ребенка на живот?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лиска-галинка

Сб ноя 02, 2013 4:13 pm

Прошу подсказать,тк противоречивые мнения на этот счет, наш малыш любит именно ночью после того как покушает,чтобы его положили на животик, ручки сразу ему не мешают и он спит спокойно,он не срыгивает ночью так,но вопрос в воздухе, он выходит таким образом?Ночью почему-то воздух не выпускает (не отрыгивает), сейчас нам три месяца и у нас пришли колики, которых не было, пукать для нас проблема особенно утром.
спасибо за ответ :balloon
Аватара пользователя
Мухина Наталья
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:59 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вс ноя 03, 2013 9:47 am

Добрый день!

Уточните пожалуйста: ребенок успокаивается на животе именно потому что ручки не мешают? Если попробовать спеленать? Большое количество воздуха заглатывается при неправильном прикладывании. Если прикладываение правильное, то малыш может вообще не заглатывать воздух и он не будет ему мешать. Основная проблема срыгиваний, чтобы ребенок не захлебнулся ими. Поэтому ребенка можно класть или на живот или на бок, чтобы если ребенок срыгнет, молоко свободно вытекло из ротика. И еще я не совсем поняла фразу:
"сейчас нам три месяца и у нас пришли колики, которых не было," Так было или не было? :)
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)
Гость

Вс ноя 03, 2013 3:23 pm

коликов до 3-х месяцев не было,а сейчас они появились,доставляют массу неприятностей,ребенок беспокойный из-за них,плохо кушает
А вот последние 4 дня вообще не набирает вес,я уже начинаю волноваться
Аватара пользователя
Мухина Наталья
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:59 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Чт ноя 07, 2013 7:37 am

По коликам могу порекомендовать прочитать эту статьи: http://www.akev.ru/content/view/276/52/ и http://www.akev.ru/content/view/277/52/.

Позвольте уточнить:
1) Как ребенок кушает грудь? Как долго, хорошо ли прикладывается? Как часто прикладывается за день?
2) Как часто меняете грудь?
3) Как вы поняли, что ребенок не набирает вес? Считали пописы или взвесили н-го числа, а потом через четыре дня? Ребенок "стоит" в весе, или весит меньше чем был?
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)
Аватара пользователя
Мухина Наталья
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:59 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Чт ноя 07, 2013 7:47 am

4) есть ли пустышки?
5) допой любой другой жидкостью кроме молока?
6) если да, то каким образом? в каких количествах?
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)
Гость

Чт ноя 07, 2013 6:44 pm

Пустышок и бутылок нет,кормлю только грудью, до 3-х месяцев кушал плотно,а сейчас отвлекается очень,улыбается,походу заглатывает воздух из-за этого,тк отрыжка громкая после кормления.
По поводу веса взвешивала каждый день на протяжении недели,прибавили 50гр,я в трансе.
спасибо за ответ
Аватара пользователя
Мухина Наталья
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:59 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 7:02 am

50 грамм за неделю в итоге? Чтобы что-то порекомедовать вам, мне необходим более развернутый ответ на эти вопросы:
1) Как ребенок кушает грудь? Как долго, хорошо ли прикладывается? Как часто прикладывается за день?
2) Как часто меняете грудь?

Ребенок действительно в 3 месяца прикладывается иначе. Часто отвлекается. В основном ребенок более плотно прикладывается около снов. И добирает нужное в ночные кормления.
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)
Гость

Пт ноя 08, 2013 11:33 am

сейчас кормлю около сна,только так он и берет грудь,до этого кормила по его требованию,сейчас он не требует.Раньше мог часами со мной лежать,покушать и спать,а сейчас нужно просто укачивать долго,чтоб предложить грудь,и то он потом засыпает.Боюсь такими темпами мы не наберем норму.
Ночью кормлю в обычном режиме,сама встаю через 2,5-3 часа и кормлю,тк он не просит уже с 2-х месяцев.
Вес при рождении 3460
В первый месяц 4300
Во второй месяц 5600
В третий месяц 6650
До трех месяцев я диету не соблюдала,кушала что хочется,но теперь следую,слышу как урчит в животике и как он отталкивает меня с грудью.
Аватара пользователя
Мухина Наталья
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:59 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сб ноя 09, 2013 10:57 am

Те прибавки которые вы написали в пределах нормы. Еще раз спрошу - про 50 грамм это за какой период? Всего за всю неделю? Ребенок после трех месяцев должен прибавлять не меньше 100 грамм. Отталкивает с грудью во время кормления? И что делает? Плачет, беспокоится? Сучит ножками? Обратите внимание еще раз на то, что в три месяца для ребенка естественно уже не лежать часами с грудью, а рассматривать окружающий мир, желание больше двигаться как самому так и с мамой и при этом не обязательно с грудью во рту.

Выдержка из статьи на сайте:

"В завершении хочется добавить, какое поведение малыша НЕ является отказом от груди:

Когда подрастающий ребеночек отвлекается во время кормления: пососет немножко – и отвернется, если мама настаивает – может начать сопротивляться. Особенно такое поведение характерно для детишек 4-8 месяцев. Любой шорох, движение, необычная обстановка, присутствие другого человека провоцируют дробное сосание груди. Не надо беспокоиться и переживать – малыш «доберет» свое во время длительного кормления при засыпании или ночью".
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)
Гость

Сб ноя 09, 2013 1:46 pm

спасибо за ответ
50сгр это за 7 дней,потом нам поставили прививку и мы два дня температурили и только спали и кушали,за 9 дней набрали 200гр (но это просто потому что он даже не играл)
отрывается от груди,стучит ножками,пукает.Села на диету,жду улучшений,грудь меняю не чаще чем через 2 часа.Настаивать боюсь,тк нервничать начинает! и плакать.
Хорошо получается кормить только после укачивания,чтоб он закрыл глазки и начал засыпать.Но в кормлении ночью есть большая проблема-он не хочет широко открывать рот,откроет чуток и всасывает сосок,пытаюсь забрать и дать поновой,тоже самое,Либо так,либо никак ночью не ест.
Днем кормлю как можно чаще,когда просто предложу через час,когда через 30 минут,когда берет,когда нет.
Спим на животике,очень любит так спать,спим вместе до утра (примерно до 4),а потом в кроватке.
Аватара пользователя
Мухина Наталья
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:59 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт ноя 12, 2013 2:37 am

Все таки предположу, что речь не идет об отказе. О нехватке малышу кормления может служить отсутствие прибавок. Все что вы писали не говорит о низких прибавках. За 9 дней 200 грамм вполне нормально. Опять же обратите внимание на то, что я писала по поводу поведение грудничка в три месяца. Может почитать еще эту статью: http://www.akev.ru/content/view/512/31/
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)
Ответить