частичная замена ночных кормлений

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЕленаГри

Вт янв 28, 2014 5:35 pm

Здравствуйте!
Ребенку 1 г 2 мес, часто просыпается ночью: через 2 часа, потом через полтора, потом может долго-час, два, возиться - метаться с соской, снова бросать её, присасываться ко мне, потом засыпает, но и под утро каждй час просыпается. После второго просыпания беру к себе под бочок. Но спать так больше нету сил. Мне кажется, причина просыпаний - уже привычка кормиться. Да, бывает, чаще, бывает реже, но все время по одной схеме.
Хочу оставить кормления , но только вечером и утром. Как вариант думаю заменить ночные кормления на бутылочку с молоком. А потом постепенно молоко разбавлять водой, а потом , думаю, из-за воды и просыпаться не будет.
Просчитываю плюсы и минусы данного плана. Вдруг я чего не учла? Делают ли так?
Гость

Вт янв 28, 2014 6:32 pm

...добавлю - днем кормлю на дневное засыпание и просыпание. Почему думаю про бутылочку - он может долго лежать - балдеть с бутылочкой с соком или компотом днем, а воду пару глотков выпьет и все
Гость

Ср янв 29, 2014 3:08 pm

Уважаемые консультанты, когда можно ожидать ответа?
Позднякова Анна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:00 am
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 3:24 am

Добрый день. Очень сложно часто просыпаться по ночам. Не высыпаешься, не отдыхаешь толком... Замечательно, что в такой непростой ситуации у Вас не появляется желание завершить грудное вскармливание! Для наиболее полного ответа я хочу уточнить:
1. Что сейчас ребёнок получает в качестве прикорма?
2. В каких количествах и в каком режиме ребёнок получает прикорм?
3. Как организован у ребёнка день?
4. С кем ребёнок находится днём?
Гость

Чт янв 30, 2014 6:07 am

Добрый день, Анна!

1. ест уже очень много всего каши-овощи-мясо-котлетки-омлеты-фрукты-кефир-творог
2. режим примерно через 3-4 часа, может перехватить чего-нибудь в перерыве. Особенно сейчас, когда холодно, и мы все время дома
3. Режим примерно такой. Спит с пол-десятого-десяти до девяти утра. Днем один сон 2-3 часа. Прогулки по погоде. Вообще гулять любим.
4. Со мной везде и всегда, бабушек-нянек нет.
Позднякова Анна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:00 am
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Пт янв 31, 2014 5:21 am

Спасибо за подробный ответ.
На сайте АКЕВ есть очень хорошая статья про сокращение ночных кормлений http://www.akev.ru/content/view/434/52/ Вполне возможно, что после знакомства с ней Вы сможете предпринять меры для того, чтобы по ночам лучше высыпаться.
Ответить