Налаживание беспокойного Совместного Сна

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Marmaris

Ср фев 05, 2014 5:57 am

Добрый день!
Прошу помочь советом. Третий ребенок. Все на грудном вскармливании, совместный сон, все выношеные в слинге, мама(я) вроде как перечитанная/проштудированная информацией о естественном воспитании в большом объеме..И все же нужен очень совет по совместному сну.
Все мои дети "обычные" - ночами просыпаются, колики - плачи первое время, на груди целый день, на руках тоже. Классика. И все же выражение и комментарии "я сплю с ребенком, он посасывает и мы в обнимку высыпаемся" не про нас.
Психологический аспект и важность совместного сна не обсуждается. Только за. Практическое применение - ТРУДНОЕ почти все разы. Т.е. бывали ночи когда мы просто кушались и спали. Бывает я просыпаюсь и не помню сколько, когда..НО часто это очень неудобно.
А сейчас ситуация обостренная. Третьему 2 месяца. На первый сон складываю в люльку, потом забираю на всю ночь к себе. Выкручивается, выгибается, плачет, выплевывает-присасывается. Иногда помогает новая грудь - молоко течет, через пару минут снова такое же поведение. Встаю, отрыгиваю, меняю подгузник, пеленаю, качаю, шикаю, на фитболе и тд..практика большая..это помогает, как только ложусь в постель с засыпающим - все тоже самое. Кладу в слинг - успокаивается (с кольцами, т.е. поза колыбельки) Так утром я прошу мужа походить с ним в слинге пока он-я спим.
Прошли курс у остеопата, помогло. Знаю про психосоматику и дневные нагрузки, амосферу в доме. исключается) все ХОРОШО.
Один из главных моментов - деть постоянно срыгивает. ЧАСТО. МНОГО.
Беременность, роды прекрасные. Легкие, естественные. Вес набирает очень хорошо. Днем, если не плачет "перед покакать" - "устал"- "смени подгузник" - веселый, спокойный. Но часто под грудью выгибается.
Еще, могу днем усыпить в слинге и лечь вместе на кровать. Так можем долго вместе спать! Просто руку положить достаточно. А ночей уже боюсь...
Кто-то может помочь советом? Похожие ситуации, комментарии типо "у нас такое было - прошло" - тоже помогут;)
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 5:35 pm

Marmaris, с Вашим опытом, Вы и сами знаете, что постепенно все пройдет:) С возрастом доля глубокого сна становится больше, сон крепче. Не пробовали ли Вы высаживать? (крутится, выгибается-не может расслабиться пописить, бывает). Напишите еще, пожалуйста, прибавки. Возможно, съедает много, чаще хочет какать, это беспокоит-снова грудь-как замкнутый круг. Отсюда и срыгиваний много. Или они связаны с заглатываемого воздухом-тоже:поел, воздух беспокоит, чтоб успокоиться опять поел. Как часто Вы меняете грудь? Не пробовали класть малыша спать себе на живот(с грудью)?
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Гость

Пт фев 07, 2014 3:04 pm

Благодарю за ответ и вопросы.
Высаживать не пробовала этого. Это единственное до чего я не "доросла"..( Пробовала со второй - днем получилось, а ночью я была не в силах..в тиоге снова перевела на погузники и это было легче мне и со веременем ей.) Понимаю, что это может отчасти с этим быть связано. Хотя иногда бывает так, что я встаю, меняю погузник, отрыгиваю, качаю или муж укачиваект в слинге и покакать может только поздно утром..т.е. крутился-крутился, а "дела" нет..)
Прибавки не могу знать. Я не была у врачей. Родился 4280, сейчас где-то около 7. Просто помню как прошлые выглядели. Они очень быстро прибавляют в начале.
Кушает жадно, часто, с удовольствием. Может и много, хотя иногда "злиться" на пустую грудь. Грудь меняю как обычно - раньше 1.5 -2 часа одну, сейчас 2-3 часа одну потом другую. Прикладывание правильное я знаю, но часто от "нетерпения" заглатывает воздух. Стараюсь успокоить как могу перед. Как тогда этот замкнутый круг разбить без сосок?..
На животе он спать пока не любит и не может. в частности и на мне.
Ночь после описанных была "идеальной". 1й раз спал 5 часов, просыпался потом всего 2 раза, грудь была огромная, ел сколько мог и дальше спать..при том и какал спокойно во сне - я только 2 р переодевала и он спал дальше..сегодня под утро снова выкручивания, покакал только днем...вот как поймешь?..))
то что пройдет я точно знаюи это того стоит..Просто очень хочется тпакже и наслаждаться совместным сном...
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 6:32 pm

Вот, стоило пожаловаться, ребенок спал спокойно:) если причина все-таки в том, что очень много ест, можно еще реже менять грудь, другую подсцеживать, пописы контролировать. Но у вас в целом так все хорошо, что можно просто все также продолжать. Возможно, с этим ребенком ночной он быстрее наладится!:)

У самой сейчас третьему 4 месяца:)
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Гость

Вт май 27, 2014 9:40 pm

Наверное, для вас это уже не актуально.
Могу просто сказать, что нас от колик и болей в животе спасло высаживание. В любом случае ребенок в первые 3 месяца стабильно на руках, поэтому трудности не составило
Ответить