интервал между ночными кормлениями

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

аленка ессентуки

Вт апр 01, 2014 5:13 pm

добрый вечер. моей малышке 2 месяца и неделя, кормлю по требованию иногда по несколько часов можем висеть на груди. так вот последнее время моя малышка стала реже просыпаться ночью и интервал между кормления увеличился. прошлой ночью легли спать в 23 часа, затем я ее разбудила около 7 утра что бы покормить. а если бы я ее не разбудила даже не знаю до скольки она бы проспала. так вот нужно ли будить ребенка что бы кормить??? или пусть спит??? если будить то через сколько часов??а если не будить, то что делать с грудью, молоко же приходит и грудь полная. вес набираем нормально, за 1мес 1000г, за второй 1400г. педиатр сказала что это перебор и не кормить так часто!!! но я все равно кормлю по первому писку. заранее спасибо"
Аватара пользователя
Рязанцева Виолетта
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:03 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Вт апр 01, 2014 6:08 pm

Аленка, здравствуйте. У Вашей малышки отличный набор веса и это благодаря Вашему молоку! И конечно - 1400 - это не перебор, перекормить грудным молоком невозможно!
В ее возрасте грудь уже можно предлагать не на каждый писк, к трем месяцам уже обычно все кормления происходят вокруг снов ( до-во время сна -и после него на пробуждение). Носите ее чаще на ручках, разглядывайте что-то интересное, рассказывайте потешки, играйте и т. Д. Ночью, особенно когда грудь беспокоит, кормите по требованию МАМЫ. Хотя бы пару раз за ночь. Удобно для этого спать рядом. Так, Ваша малышка будет чувствовать запах мамы и скорее всего будет сама просыпаться, чтобы пососать грудь. Или водите соском по губкам Вашей Дочки, скорее всего она не просыпаясь сама присосется к груди.
аленка ессентуки

Ср апр 02, 2014 6:56 am

значит получается что все таки будить на ночные кормления, хотя бы пару раз???? и до какого возраста?? спать вместе не можем, условия не позволяют.кормлю, затем сразу перекладываю в кроватку.
Аватара пользователя
Рязанцева Виолетта
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:03 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Ср апр 02, 2014 11:13 am

Будить, во-первых, ночные кормления позволяют сохранить грудное вскармливание в должном объеме , во-вторых, Вы и сами чувствуете переполнение груди.
Обычно ночные кормления существуют на всем протяжении грудного вскармливания. Постепенно становясь более редкими
Ответить