висит на груди всю ночь

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

NAtly

Пт апр 25, 2014 10:12 pm

сыну 2,4. ГВ очень любим оба и я и сынок. Отказываться пока не хочу, но если бы можно было улучшить некоторые моменты, было бы хорошо. На дневной и ночной сон даю грудь, засыпает, выпускает, спит. Днем без памперса, все отлично. Ночью спустя 3-4 часа просыпается и висит на груди до утра, под утро засыпает крепко. Во-первых, мне не всегда удобно спать в обнимку, у меня проблемы со спиной и мне иногда надо вытянуть или согнуть ноги, поменять позу и т.д. Сынок следует за мной и я не могу ни расслабиться, не перевернуться. Вторая проблема вытекает из первой в прямом смысле, мы не можем отказаться от памперса ночью. Впереди лето, очень бы хотела, чтобы он спал голышком и не ходил под себя. Какой путь будет наиболее правильным: отказать ночью от груди, донося мысль, что мама спит, папа спит, сися спит? Пробовали: Плачет долго и безутешно, уговоры и поглаживания по спинке не помогают. Привыкнет? Или будет путаться, когда можно, когда нет? Или пусть ест ночью, но высаживать на горшок, чтобы хотя бы от памперса избавиться. Но как? будить? высаживать, когда просыпается и просит грудь? Но пока я хоть как-то высыпаюсь, а так только и будем с ним бегать на горшок. А потом как его успокаивать без сиси? Прошу советов!
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Чт май 01, 2014 10:25 am

Здравствуйте! Как показывает практика наиболее долго кормят мамы убравшие ночные прикладывания. Малыш уже достаточно большой, что бы от них отказаться. ГОворите, объясняйте малышу, что да мама спит и титя спит. Все спят и малушу надо спать Можно его предупредить вечером, сказав, что сегодня ночью ты сосать не будешь, а будешь спать. Конечно, гладко это не пройдет будут слезы и плач. Но вы же будете рядом, успокаивайте, качайте на ручках. Обычно на третью ночь малыши начинают спокойно спать всю ночь. Иногда случаются эпизоды требования тити, но они обычно кратковременные и особых проблем не приносят. Самое главное , что бы вы были уверены в том что отлучение на ночь необходимо. И быть твердой в своем решении. Главное стабильность, уж если решили не давать грудь, то не меняйте его. Что бы малыш это тоже понял и принял ваше решение. Дети достаточно гибкие и легко соглашаются с новыми условиями.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Гость

Чт июн 05, 2014 9:33 am

Хоть у кого то это сработало, напишите!
У нас ночью если не получает грудь орет так что просто ужас, на груди весит всю ночь, никакие уговоры не слушает, воду не пьет категорически, бутылочку даже не берет, к папе на руки не идет, если папа берет на руки, выгибается, вырывается, кричит, показывает в сторону спальни где мама, хотя контакт очень сильный и днем папа нужнее мамы временами. Я чувствую себя страшно рахбитой и усталой уже много месяцев
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 12:04 pm

Например, это сработало у меня с моими двумя детьми! Первые ночи кричать будет и очень громко! Папе ночью лучше не отдавать, а укачивать-успокаивать самой на ручках.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Ответить