постоянно просим сисю, а нам 1 год 7 мес.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АльбинаА

Пн мар 15, 2010 8:13 am

Ну вот, прошло два месяца.. Мы только-только приучились просыпаться два-три раза за ночь, немного пососать титю и снова спать. Меня это очень устраивало, НО! Дочь заболела, полезли зубы, а когда ей неможется, то она всегда повисала на груди.. так и в этот раз. Повисла-не снимешь! И всю ночь, и весь день! Ну ладно, два-три дня пережить в таком режиме можно,раз уж ей надо, но когда она выздоровела, то спать была согласна только с титей во рту, а если мне удавалось вытащить титю изо рта во время глубокого сна, то через минут 40-50 дочь просыпалась и требовала грудь и так всю ночь. Потерпела я несколько ночей в боях (днем то отвлечь можно) и всё! Решила закругляться. Это ж и она и я мучаемся. Знаю, что нельзя после болезни отлучать недели три, но сил моих больше не было, да и она с кругами под глазами от недосыпа.
Трудно было только первую ночь и первый день. Успокаивала её, целовала, жалела, но твердо говорила: "Титя только для маленьких лялечек, а ты выросла большая. Потому титю больше сосать не будешь, там молочко кончилось. Теперь молочко Любочка будет пить из чашки."
Сейчас прошла неделя. На второй день титю она уже не требовала, а так спросит (вдруг дадут), ну нет так нет. Показывает какая она стала большая ручками, я бурно радуюсь, целую и тут же переключаю. А ночью просто предлагю молочко из чашки, если спрашивает титю. В последние две ночи просыпается один-два раза за ночь на горшок сходить и молочка глотнуть из чашки и снова спать, титю не просит. Вот так неожиданно легко мы отлучились. Я настраивалась на как минимум недельную оборону, а получилось трудный только один день и ночь.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн мар 15, 2010 11:52 am

АльбинаА
рада за вас!!!!!!
АльбинаА

Вт мар 16, 2010 3:12 am

Спасибо!! А уж как мы рады! :D Сегодня проснулась всего один раз за ночь на горшочек. А утром нежимся в постели, просыпаемся и доча увидела титю немного из сорочки, разулыбалась и начала её гладить и приговаривать "Муба(т.е. Люба) титю сосать не будет. Лялечки титю сосут, а Муба из сасечки(чашечки) будет очко(молочко) пить. Муба титю цыует (целует)" и поцеловала с такой нежностью, мама дорогая!!! Я боялась что вдруг присосется, нет, поцеловала и улыбнулась мне и мы пошли молочко пить из чашечки как большие дети. :D
Консультанты, спасибо Вам огромное за Вашу работу! Уж сколько мне советовали перетянуть грудь (в первый день налилась) и уйти от ребенка на несколько дней... И советовали люди мнение которых я уважаю и прислушиваюсь обычно!!! Но к счастью, я читала Ваши статьи и знала, что так лучше не делать, так оно и оказалось! Ура!
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вт мар 16, 2010 6:55 am

АльбинаА
:D
зара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 6:25 am
Контактная информация:

Сб апр 24, 2010 5:13 am

И мы сюда же! Дочке год и девять. Сейчас тоже сплошной кошмар. На сисе просто повисла. На дневной сон с сисей-получается быстренько максимум 20 минут, т.к после прогулки. Днем стала часто просить-особенно как только я сяду-лечь даже не пытаюсь-все съест меня! Ночь-дурдом. Засыпаем с сисей, еще и пою с рождения. Спит, просыпается после полуночи и начинает сосать, сосать, сосать-сил нет терпеть, начинает раздрожать, уснуть не могу-забираю-орет, плачет, стихает, вошкается и по новой концерт. Пробовала по разному и спинку гладила и животик и говорила сися бай, сисе больно, сися спит, когда уже папу раздражало-орал, не правильно все это, нервы напределе, о какой адекватности вообще может речь идти- с ума сойти можно! В полтора года она просыпалась только под утро пососет и спит-в щас че то вообще не понять. Мне понравились установки-их надо проговаривать, хочу попробовать вот здесь прочитала:
http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html
или здесь
http://akev.ru/content/view/434/52/
Спасибо Марии Сорокиной за ссылки

Мож это период такой, но я тоже думаю надо тактику выбрать и твердость проявлять-не получается пока.
зара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 6:25 am
Контактная информация:

Сб апр 24, 2010 5:21 am

АльбинаА писал(а):Да, у нас было точно также... Ничего не помогало- только сися.. А на папу вообще ТАКАЯ возмущенная реакция была, ужас... и прикорм не помог, хоть от пуза на ночь накорми, хоть чуть-чуть, хоть совсем не корми- разницы нет, подавайте ей сисю и всё тут! Зато растет умненькая и здоровенькая, мы болели всего 2 раза за 1г 9 мес, и то легко (ТТТ), я считаю что благодаря ГВ. Вот именно за это и положила на алтарь свои спокойные ночи.
"Самые выгодные инвестиции - вложение грудного молока в ребенка" говорил У. Черчиль !!! Был такой вопрос в "Что?Где?Когда?" и знатоки пролетели, ответив, что вложение в образование самая выгодная инвестиция. Хи-хи..))
Так что, мамочки, инвестируем дальше ))
Видимо надо набраться терпения и успокоится-все воздастся с торицей!
зара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 6:25 am
Контактная информация:

Сб апр 24, 2010 5:27 am

АльбинаА
очень рада, что все так хорошо получилось, а главное счастлив ребеночек. А можно по подробней про первый день и ночь..сильно плакала...я почему то боюсь этих моментов!
AlbinaA

Чт июн 10, 2010 1:54 am

Зара, я тоже боялась, но всё оказалось гораздо проще. Главное, если уж решила, то уже не отсупать, не мучать ни себя, ни дитя. Мне очень помогли советы консультанта Галины Пруговой. Особенно вот этот(недословно, но смысл тот): "Очень важно, чтобы свой первый сильный стресс ребенок пережил с поддержкой мамы, самого близкого и родного человека. Тогда у ребенка сформируется ресурс прочности, уверенности в себе и в жизни, который поможет ему в будущем справляться со стрессами и посильнее этого".
Ответить