ночные кормления, отучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пн апр 13, 2015 6:23 pm

Здравствуйте, хочу обратится к вам за советом. Ребенку год. На гв,прикорм. Есть соска,поильник. Вообще, я вначале гв думала, что продержусь до 2 лет. Но.... Я уже больше не могу! Если днем он ест грудь раз 6 точно, то ночью это может быть и 10 раз, иногда мне кажется,длится всю ночь,проснулся,поел, заснул,опять ненадолго, опять проснулся, поел... И так все гв, точнее с трех месяцев примерно! Ночью я уже иногда раздражаюсь,потому что простите, я хочу спать! Ну пусть хоть бы 2-3 раза ест,но почему так много. Из за этого,я больше не хочу кормитЬ...и не знаю как быть. Попробую продержаться хотя бы до конца лета. Можно как то сократить ночные кормления? И отучить сначала лучше от соски или от груди? Соску использует только на сон, и бывает ночью грудь отпустит,и даю соску, чтобы поспал лучше,иначе быстро грудь теряет, и опять кормление... Буду очень благодарна за советы..
Перкин Елена
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 7:35 pm
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 8:07 am

здравствуйте, Гость! Очень хорошо понимаю Вас. Конечно, ночью кормить нон-стопом очень утомительно! Частые ночные прикладывания бывают в таки случаях: ребенок недостаточно прикладывается днем, днем его ограничивают, ребенок не здоров, лезут зубы. ребенок тревожен из-за тревожности. болезни мамы, или не благоприятная ситуация в семье. Возможно учащение ночных прикладываний если мам днем часто уходит, ребенка мало обнимают днем, происходят какие-то изменения в жизни малыша. Проанализируйте, возможно найдете свои причины. И еще вам замечательная статья в помощь:

http://kiev-mama.com.ua/blog/show/1296

Пишите, будем думать дальше. Всего доброго
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1139.gif Елена Перкин, Украина.
Гость

Ср апр 15, 2015 6:49 pm

Добрый вечер! Спасибо за статью,очень познавательна. Согласна,что кормления очень важны,и очень хочется и кормить подольше. Днем я предлагаю грудь часто, не только на сны. Дело в том,что такой сон у него уже 9 мес. И просто не может быть,чтобы каждую ночь,что то беспокоит. Да,бывает он хнычет,и тогда я знаю,что то болит,а бывает,ночи поспокойнее, и он просто ест часто. Сегодня за ночь ел 6 раз,это было очень необычно, что так мало. Пробовала на ночь кормить мясом. Нет. Не помогает. Днем мы вдвоем, обстановка спокойная,с мужем мы не ругаемся. Спит ребенок со мной. Внимание только все ребенку,он остается один всего на пару минут,если сам уползет только в др комнату. Хвостик мой. Просто не понимаю, почему такой плохой сон. По неврологии сильных проблем нет.
Перкин Елена
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 7:35 pm
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Чт апр 16, 2015 10:05 am

Давайте решать проблему постепенно . Маленькими шажками. Во первых найдите возможность успокоиться самой. отдохните. Уже можете организовывать короткие отлучки, на пол часа-час. И используйте это время для себя. Потом максимально спокойная обстановка во второй половине дня. Никакого телевизора и компьютера рядом с ребенком. игры спокойные. перед сном можете уже читать книжки, маленькие сказочки и стишки. Только выразительно. И ничего такого, что возбуждает ребенка. Днем почаще предлагайте грудь, возьмет -возьмет, нет - не настаивайте, главное предлагайте. Через недельку посмотрите, что получилось, хорошо? Жду Вашего ответа.
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1139.gif Елена Перкин, Украина.
Гость

Чт апр 16, 2015 10:36 am

Я стараюсь телевизор и компьютер не включать, большинство пользуюсь телефоном. Попробуем тогда читать, хотя он книги отбирает и грызет) муж к сожалению не может часто сидеть, вечером когда он приходит,мы почти ложимся. А в выходные когда он с ним,я в большинстве случаев вся в дом делах. Попробую больше уделять времени своему отдыху. Спасибо за совет,все использую,через неделю отпишусь :thanks:
Перкин Елена
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 7:35 pm
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Чт апр 16, 2015 11:20 am

Найдите, помощницу какую-то, подругу, кто может хотябы два-три раза в неделю побыть с реденком. Подумайте, надеюсь, что не сложно будет это организовать.
И скажите, пожалуйста, как к Вам можно обращаться.)
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1139.gif Елена Перкин, Украина.
Гость

Чт апр 16, 2015 5:14 pm

Да,я что то забылась приставиться) Надя) я сама из другого города, тут у меня кроме мужа,есть только одна подруга, с детства, но она работает и вся при делах, ее дома не застать) а у мужа родня, тут. золовка есть, но у нее тоже трое детей, я думаю, ей 4 и не надо) младшая чуть постарше нашего Сына. А больше нет никого. Няню пока не Потянем, так что надежда вся на мужа,но он военный, поэтому вечно на работе(( Кажется 4 зуба идут, и в эти дни спокойных ночей точно не ожидается. Вчера резко стал плакать, кое как уснул,потом опять Заплакал. Ночью тоже беспокойно спал. сегодня играли мало, на кухне готовили,он там с ложками играл,и гуляли. День спокойно прошел. Папа пришел, потанцевать сыну захотелось, посмеялся, и купаться пошли с солью лаванда.
Гость

Чт май 07, 2015 12:20 pm

Здравствуйте еще раз, за это время у нас ничего не изменилось.. Все также кормления кормления. И днем стал чаще есть грудь. Уже отказывается от своих пюре, просто брокколи например, и просит с общего стола еду. Даю по немногу, переходим на наш стол,поэтому грудных стало больше. Зубы еще не вылезли новые. Вечера проводим спокойно, часа 2 на диване, смотрит книги,в окно, просто ползает по дивану. Год уже исполнился емУ. Как потихоньку уменьшать кормления, чтобы к 1,5-2 годам закончить. И все таки,может у него такая такая привязанность к груди,что он ночью так часто ест. Что еще нам можно предпринять?
Перкин Елена
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 7:35 pm
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Пт май 08, 2015 7:13 am

Надя, здравствуйте! Скажите, а соска присутствует? И еще, многим помогает просто отпустить ситуацию. Перестать ждать изменений. Ребенок ведь чувствует мамину напряженность и поэтому ищет спокойствия под грудью.
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1139.gif Елена Перкин, Украина.
Гость

Пт май 08, 2015 4:33 pm

Да, соска в есть,на ночь и дневные сны. А так больше не сосет. Но хочу отучать и не знаю с чего начинать то ли с соски то ли с груди. Дневные кормления меня не напрягают,а вот Иногда ночью конечно психую,но это редко бывает. думаю все таки докормлю до полутора точно, как бы не пришлось тяжело. Потому что я пока не представляю как он обойдется без тити, раньше днем он был более забывчивым на ее счет,а сейчас научился лезть в кофту, и просить :Breast: еще вопрос, как попробовать научить спать в своей кроватке, может там он ночью станет лучше спать. Хотя сомневаюсь я конечно. Из за того, что он спит со мной,муж спит отдельно, т.к тесно втроем очень. И нас это не очень устраивает...
Перкин Елена
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 7:35 pm
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Пт май 08, 2015 8:49 pm

Надя, убирайте, конечно пустышку. Если ребенок засыпает у груди то он более спокойный.
Кроватку детскую можно поставить вплотную к своей сняв один борт. Так получается и вмести и отдельно одновременно.)
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1139.gif Елена Перкин, Украина.
Ответить