восстановление кормления грудью в полном объеме

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Цедрик

Чт июн 25, 2015 2:21 pm

Добрый день!
моему сыночку сейчас три месяца. В данный момент мы находимся на смешанном вскармливании...через недели три после рождения у нас произошло ЧП. ребенок начал отказываться от одной груди и молока постепенно стало меньше. когда малыш кушал молоко бежало очень сильно доставляя дискомфорт, ребенок плакал и откидывал голову назад. происходили закатывания, после чего я пробовала изначально сцеживать и потом давать грудь, но безуспешно...после чего приходилось сцеживать молоко и давать ребенку из бутылочки. Он ел и сразу засыпал. на сегодняшний день я докармливаю смесью, стараюсь как можно реже и чаще прикладываю к груди, но из одной груди молока ему не хватает(так как потребность в питании растет) и вторую грудь он всегда сосет перед сном , как пустышку. я безумно хочу перейти на ГВ полностью:)
может что-то неправильно делаю(((пила чай , прикладываю часто к той груди ребенка)
очень надеюсь на вашу помощь...
Заранее спасибо:) Марина (Минусинск)
Королецкая Анна

Чт июн 25, 2015 6:16 pm

Доброго вечера, Марина!
Очень рекомендую вам пообщаться с консультантом очно. Одной встречи может быть достаточно для налаживания перехода на игв.
Дело в том, что сейчас вам нужно исключить соски, бутылки, докормпроизводить с помощью ложечки, чашки или шприца
Давать обе груди!!!
Чаще ту, в которой вам кажется, меньше молока.
Как можно чаще предлагать сосать грудь, давать ее как соску почаще ;)
Наладить эмоциональный контакт: как можно чаще находиться рядом во время сна, носить на руках
Пить по жажде
Ночью кормим как мин. 2 -3р с 3 до 8 утра
Ответить