СВ в 2,3года, ест меня круглосуточно и ночью бутылка 2 раза

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

гость

Пт июл 17, 2015 2:59 pm

Здравствуйте. Прихожу к вам с очередным вопросом. Сейчас ребенку 2,3. С 2,5 месяцев мы на СВ. Днем может по желанию прикладываться. Стараюсь не оголяться чтобы не провоцировать. Может попросить несколько раз. Отказы воспринимает плохо. Утром встает и бежит приложиться. Или если проснется рядом, то просит грудь. Бутылку с водой выкидывает и в рев. Может сосать долго. Если честно я не знаю сколько у меня молока т.к. со сцеживанием были проблемы. Иногда слышу как глотает иногда не слышу. Сосет себе, а мне уже не в моготу бывает, честно признаюсь. Она при этом еще находит две родинки у меня на теле и их трогает и трогает. Они ее всегда успокаивают. Даже когда на улице на руки беру она сразу их рукой ищет. Прошу ее отпустить, говорю титя устала, мне уже больно(не знаю может это не правильно с точки зрения психологии). Раньше злилась не отпускала, приходилось снимать ее с рук, отвлекать. Иногда отпускала без боя, а иногда как пиявка стоит на полу вцепившись в грудь и не отдает.Ногами за мои ноги держится и обратно залазиет. Теперь жалеет, целует и прячет грудь.вот такая любовь. В 8-10 месяцев отказа от груди не было, наоборот появилась привязанность. Днем засыпает со мной только на груди. иногда бабушка может уложить днем если приходим к ней, а иногда ждет до победного моего возвращения и отрубается с титей во рту. Когда укладываю сидя она на руках и потом перекладываю она просыпается и плачет если не даю. пробовола уговаривать, спи, ты уже заснула, и нервы мои если честно уже это сосание не выдерживают. не дам, она поревет и больше не спит, а меня трясет, бывает и такое.Как я уже писала, я хочу это дело бросить не навредив психике ребенка потому как нервная мама дающая грудь в таком состоянии это по моему ничего хорошего.До осени если здоровье позволит я это потерплю. Как вы понимаете дневные кормления, хотя бы на сон я не могу убрать, днем она со мной. После сна тоже днем бежит прекладываться. Предлагаю попить, иногда соглашается на водичку иногда выкидывает поильник и слезами своего добивается, штурмом. Боюсь вам показаться какой то психованной садисткой, но нервы мои и правда сдают. Я не хотела бы навредить ребенку и закончить это без стресса для ребенка. Теперь про укладывание на сон и ночные пописы и сосания. Перед сном кормлю кашей, потом она выпивает бутылку,которую приносит папа, чищу ей зубы или чищу после каши, потом грудь и процесс засыпания начат. Может попросить добавки потом водичкой полоскает рот потом снова грудь. Бывает после добавки молока она не просит грудь, а переворачивается и объетая засыпает. Да, мы пробоволи дать молока больше, нет ,она все равно добавку просит , поэтому делим порцию на два приема. Ночью она просыпается потому что хочет писать или просыпается потому что пописала, ищет грудь, сосет. может проснуться потому что меня задела может потому что меня нет рядом а она пописала и зовет. Меняем памперс, даем бутылку.памперс никакой такого питься за ночь не выдерживает по этому их уходит по два а то и три. С водой не засыпает. Пробоволи дать водичку и чтобы спала дальше, нет, нужна бутылка. Меня сосет пока муж готовит ей молоко. Уже под утро это может повториться, а может если молока в груди прибудет достаточно она пососет и уснет. Что нам делать с этой ситуацией? Как ее отучить от груди? Как отучить от бутылочки и совместного сна заодно)))У ребенка полный рот зубов и характер портится. И мы с мужем толком не спавшие по углам кровати (спим буквой зю). . Я понимаю, что лучше что-то одно, но полное ГВ мне не снилось по состоянию здоровья. И делала все по правилам СВ, сначала уговаривала(а это больше было похоже на запихивание) на грудь, а потом когда она уже наотрез отказывалась давала бутылочку. ПОзже давала грудь после бутылочки потому что так она засыпала. Укачивать у меня нет и не было здоровья сразу скажу, у мужа на руках ревела и просилась обратно. Может это как то повлияло на ее характер, вошло в привычку, что она ревом требует ей дать молоко? Дайте пожалуйста дельный совет. Я не представляю, как я ее оставлю с бабушкой и смесью на несколько дней, это как предательство. Если останется с нами будем все реветь. Еще не так давно прочла статью про синдром Д-мера, видимо и это "счастье" меня стороной не обошло. большое спасибо, если кто-то откликнется на мой длинющий вопрос. Еще спрошу. Я слышала, что ночью смесь делают пожиже постепенно заменяя ее на воду в бутылке, а это не вредно?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс июл 19, 2015 1:12 am

Так а кормите чем?
Сколько в сутки выходит смеси?
Сколько в сутки выходит других жидкостей?
Сколько в сутки выходит каши, овощей, мяса?
Когда последний раз сдавали общий анализ крови? Уровень гемоглобина и эритроцитов?
Масса тела ребенка какая?
https://яковлевяя.рф/
Ответить