Спим только на груди, как быть?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ДиАнна

Сб сен 12, 2015 9:22 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочке почти 6 месяцев, ночью спим спокойно только с грудью во рту :? Причем порой ест, прям аж захлебывается, отпускает...чуть погодя опять просыпается-капризы пока грудь не дам. Скорее всего режутся верхние зубы, но я очень переживаю-не переедает ли она ночью, не растяну ли я ей желудок... :sos: Весим мы 10500...врачи постоянно ругают по поводу перебора веса...различные препараты-помощники (для облегчения боли при прорезывании зубов) без острой необходимости, применять не хочу.Я противник пустышек но сейчас вся в сомнениях...Как быть? Оставить все как есть-само пройдет? Возможно ли перекормить ребенка/растянуть ему желудок?
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вс сен 13, 2015 12:26 pm

Здравствуйте!
Вы все делаете правильно!
Пока у малыша не вылезут все зубы еще не раз будут такие периоды, когда кроха будет спать с грудью во рту ночью и/или чаще прикладываться к груди днем. Поэтому рекомендую расслабиться и просто пережить это время.
Пустышки могут навредить ГВ, их не стоит использовать.
Вес у вас замечательный! (по данным ВОЗ нижняя граница прибавки веса в месяц - 500 гр, верхняя не определена вообще).
Перекормить грудным молоком не возможно. И желудок не растянется - это миф. Грудное молоко усваивается стенками кишечника.
Всего вам доброго!
А вес потом уйдет у дочки, когда она начнет бегать и прыгать, те больше расходовать энергии :-)
Гость

Вс сен 13, 2015 5:35 pm

Спасибо большое, успокоили, тогда со спокойной совестью будем наедать щеки дальше :diet :Breast:
Ответить