Засыпает только с грудью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Вилора

Сб ноя 07, 2015 9:30 pm

Моему малышу 5,5 месяцев. Днем кушает каждые три часа с 10.00, засыпает в коляске, в кроватке или в слинге обычно по графику за час-два перед кормлением. После кормлений активничаем, занимаемся, гуляем и пр. А вот вечером начинается самое интересное. :dance:
Спим все вместе, сынок переехал к нам в кровать после того, как начал в два месяца спать почти всю ночь в кроватке, а молоко естесссна пропадать :Wall и вот теперь, он ОТЫГРЫВАЕТСЯ может? ложимся после купания в 10, и он начинает висеть, до 12 ночи я не могу выйти из спальни, да даже перевернуться не особенно могу :table: то есть он высасывает молоко минут за 20-30, а потом просто не отпускает, чуть отойду - истерика и затяжная, не укачать, папу не подослать, ТОЛЬКО грудь и ничего более, пустышкой плюется и злится еще больше, хотя до 2,5мес котировал соску.
Вот я переживаю, все-ли в порядке? По врачебным темам все ок, педиатры РЕКОМЕНДОВАЛИ ввести докорм смесью, но мы справились своими силами и добрали вес на ГВ. Но все-же непонятно почему малышу весь день отлично живется и засыпается отдельно от груди, (ну или по крайней мере, он поев, спокойно отпускает грудь) а вечером он не может уйти в ночной сон по два-три часа, да и потом просыпается часто (тут мне повезло, я не запоминаю и кормлю на автомате почти во сне)
Одним словом, и я в коматозе (кровать у нас маловата для троиз, оказывается) и сынок вместо сна с 22 до 3-4 утра, как раньше, не может угомониться по несколько часов, сам мучается, сопит, глаза чешет, ногами упирается... Охъъъъ
Пазова Елена
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 5:16 am
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 5:03 am

Здравствуйте!
Вы сами справились без смеси и на ГВ набрали вес! Классно!
Да,весело вам...представляю как устаете.
А что если днём укладывать с грудью, самой отдыхать, может и на ночь перестанет за весь день насасывает?
Все-таки засыпать с грудью грудничкам более свойственно, а на ночь появляется та самая желанная пауза с22 до 3-4утра)
Всё хорошо!)))
ГПГВ "От Мамы к Маме"
Гость

Вт ноя 10, 2015 6:13 pm

Пазова Елена писал(а):
А что если днём укладывать с грудью, самой отдыхать, может и на ночь перестанет за весь день насасывает?
Все-таки засыпать с грудью грудничкам более свойственно, а на ночь появляется та самая желанная пауза с22 до 3-4утра)
Я так и стараюсь делать, подстраиваюсь под малыша, иногда засыпаем во время кормления, иногда после активных игр, а по пробуждению кушаем, днем он вроде-бы сыт, зачастую грудь отпускает в угоду игрушке какой-нибудь, давая понять, что наелся... А ночью с 22 до 00 минимум не отпускает грудь, не дает сходить в туалет или даже перевернуться :cry:
Пазова Елена
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 5:16 am
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 3:38 am

Расскажите, как проходит ваш день? Чем занимаетесь?
Всё хорошо!)))
ГПГВ "От Мамы к Маме"
Гость

Пт ноя 13, 2015 1:14 pm

Пазова Елена писал(а):Расскажите, как проходит ваш день? Чем занимаетесь?
Утром делаем массажик - гимнастику, тренируем перевороты, лежим на животике. Потом кушаем, спим, гуляем в основном вечером иногда по 2, иногда по 4 часа (коляска или слинг). Каждый день выходим, либо спим пару часов в коляске на балконе. Перед сном обязательно купание по полчаса, малыш с кругом на шее, водичку любит. Обстановка спокойная, живем втроем (мама, папа, сын), иногда приходят бабушки поиграть-погулять. Малыш спокойный, не капризный, сидит в шезлонге (лежит на коврике) и наблюдает, пока я готовлю или кушаю, даже когда моюсь, он в шезлонге играет рядом. К вечеру может немного начать капризничать, больше проводит на ручках, но никогда не отказываем, "проораться" не оставляем...
Пазова Елена
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 5:16 am
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Пт ноя 13, 2015 3:04 pm

Вы пишете, что малыш сосёт без остановки с 22 и далее несколько часов, что перед сном вы его купаете, что купается он с кругом на шее в большой ванне.
Может быть причина в этом?
Бывает, что детки внешне соглашаются с таким способом купания, а внутри переживают стресс, который потом засасывают грудью, чтобы восстановиться.

Как вы думаете, получится несколько дней пожить без плавания? Вдруг ситуация изменится к лучшему?
Всё хорошо!)))
ГПГВ "От Мамы к Маме"
Ответить