Висит на груди всю ночь. 4 месяца

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мокова

Вт фев 09, 2016 2:43 pm

Помогите пожалуйста, я уже на грани... Ребенок месяц назад в 3 месяца перестал спать ночью длинными промежутками- по 5-7 часов и стала просыпаться каждые два часа. Я связывала это с зубами или аллергией, но время идет и ничего не меняется. Пробовала не давать грудь -она просыпается и плачет. Но недавно она вообще перестала спать без груди, то есть поели на ночь, перекладываю сонную, просыпается и кричит,успокоить не получается,только даю грудь засыпает,но вытащить ее невозможно!!! Жду пока уйдет в глубокий сон,аккуратно забираю -тянется,ищет,просыпается,визжит... Получается что сосет всю ночь, есть небольшой перерыв где-то в два часа глубокой ночью и потом снова... Соску не берет вообще никак, днем кушаем по требованию - получается перерыв в 2 часа где-то, постоянно на руках.. И режим резко сбился,если раньше спала до 10, то сейчас просыпается в 7-8 утра... Я как зомби, не понимаю что делаю не так.. Прибавка у нас хорошая,каждый месяц по 1,5 кг...Может ночью воду давать? Помогите пожалуйста, сил нет...
Рахимова Юлия

Вт фев 09, 2016 8:51 pm

Добрый день.

Как показывает практика, в большинстве случаев постоянное висение на груди ночью происходит из-за того, что малыш переживает дневные впечатления/стрессы/недомогание. Возможно также, малыш компенсирует недостаток общения с Вами днем. Одним из вариантов решения Вашей проблемы может быть максимальный контакт днем: кожа-к-коже, ношение на руках, совместный дневной сон, прогулки в слинге и т.д.
К тому же необходимо понимать, что с возрастом энергетические потребности ребенка возрастают, и, скорее всего, насасывает дополнительное питание ночью. Перерывы в 2-3 часа между кормлениями ночью являются более физиологичными, нежели 5-7 часов. Воду давать не рекомендуется до введения больших объемов прикорма.

Рахимова Юлия
ГП ГВ Казань
Ответить