Малыш 10 месяцев. Часто просыпается ночью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина, Москва

Пн фев 15, 2016 6:38 pm

Здравствуйте, дорогие консультанты. Сначала хотела бы сказать спасибо, за то, что вы есть. А вопрос или проблема у меня такие. Моему сыну 10 месяцев. Мы спим очень плохо ночью, просыпаемся каждый час, точнее так: около 19.00 идем купаться, потом кушаем кашу и 20.30 +/- засыпаем (сначала укачиваемся на ручках, а потом дозасыпаем на груди) с засыпанием проблем никаких нет и до где-то 23.30 он может проснуться еще пару раз попросить грудь ненадолго и дальше спать. А потом просыпается каждый час и засыпает только на груди. Окончательно просыпаемся в 8 где-то. Так уже почти месяц. Бывают ночи, когда надо и укачать где-то в 2 часа ночи. Думала что зубки, но не знаю может ли это длится так долго. Спим мы вместе (кроватка придвинута к нашей). Со сном всегда были проблемы. Но сейчас всемхуже и хуже. Прибавляем в весе хорошо, днем кушаем по требованию, никаких стрессов и пр. нет. Ползаем и встаем, пытаемся ходить. Спим днем утром два раза по часу - полтора в 10.30 и в 15.00. Вот хотела узнать, что делать с ночным сном и делать ли вообще что-то. У подруг дети спят. Но многие добились этого через крики, я так не хочу. Но и спать побольше хотелось бы мне и мужу. Спасибо!
Агафонова Екатерина

Вт фев 16, 2016 8:39 am

Екатерина, здравствуйте. Спасибо. что так всё подробно написали.Очень понимаю Вас, это действительно очень тяжело, когда малыш так часто просыпается ночью. Но Вы всё делаете правильно, замечательно, что не отказываете малышу в груди, и у него есть возможность приложится в любое время дня и ночи, это очень важно.
Вы очень чуткая и заботливая мама. Смотрите на своего малыша, а не на подруг. Вы сами пишете, что они добились этого плачем, а на самом деле, для ребёнка это большой стресс.
Такой беспокойный сон очень часто бывает у многих детей в таком возрасте. Это связано с освоением новых навыков ( пытается ходить), много впечатлений днём ( ведь каждый день малыш открывает для себя что-то новое), зубы и проч. Это временное явление и обязательно пройдёт. Сейчас Вы всё делаете правильно. Укачивания и колыбельные тоже помогают.
Если у Вас есть ещё вопросы, пишите, с радостью отвечу.
Агафонова Екатерина

Вт фев 16, 2016 8:54 am

Екатерина, вот ещё статья http://am-am.info/nochnye-kormleniya-gr ... #more-2214
Про подросших малышей ниже.
Гость

Ср фев 17, 2016 6:11 pm

Спасибо большое вам за ответ! Теперь есть уверенность, что все впорядке))
Агафонова Екатерина

Чт фев 18, 2016 9:08 am

Екатерина, очень рада за Вас. Если появятся ещё вопросы, обязательно пишите.
Ответить