Ночное кормление

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ekaterina85

Ср апр 20, 2016 8:57 am

Добрый день, хочу посоветоваться так как нахожусь в замешательстве.
Моей дочке 7мес. полностью наГВ. С 6 мес начали прикорм пока всё хорошо.
Наш вес при рождении 3770, в 6мес был 8550 педиатр сказала что чуть выше нормы, рост 68 см мы конечно пухляши но мне кажется что бывают и крупнее нас.
Мы были на осмотре у ортопеда (есть маленькая проблема-косолапим) и у невролога и они сказали обязательно убирать ночное кормление.....
Мы попробовали одну ночь дать вместо груди чай но это конечно не помогло, были крики и истерика успокоились только когда дала грудь.
Ночью просыпаемся раза 2 на кормление мне в принципе это не доставляет проблем, но конечно переживаю из-за веса.
Подскажите действительно нужно убрать ночное кормление? И как? Или можно до года кормить а потом уже полностью уходить от ГВ???
Аватара пользователя
Роугияйнен Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 9:42 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 1:06 pm

Добрый день, Екатерина!
Вас волнует, что малышка прибавляет больше положенного и боитесь проблем в будущем?
Перекормить ребенка на грудном вскармливании невозможно и тем более заработать ожирение от ГВ.
Есть замечательная, но очень короткая статья про то, как сказывается ГВ на будущем весе.
http://akev.info/novosti-o-gv/10145-38383601

И если посмотреть на график веса у девочек, вес Вашей малышки находится между зеленой и красной линией, что является нормой.
http://forum.materinstvo.ru/uploads/123 ... _thumb.jpg

К сожалению, Ваш невролог не прав((, кормить грудью ночью обязательно.
Самыми последними в ГВ уходят именно ночные кормления, тк они позволяют сохранить выработку пролактина, которая приходится на ночное и под утреннее время.
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации,
педагог-дошкольник :balloon
моб.8(916)2483444
skype: Julgoeva
Гость

Ср апр 20, 2016 5:21 pm

Спасибо большое за ваш ответ.
Да конечно я немного волнуюсь за вес в будущем все-таки девочка. Спасибо за статью)))
Просто со всех сторон говорят о том что в нашем возрасте мы должны спать всю ночь и не просыпаться на кормление тем более мы уже с прикормом.
просто дочка когда просыпается ночью то прям с истерикой и не успокаивается пока не приложу к груди.... Это нормально?
Аватара пользователя
Роугияйнен Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 9:42 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 11:41 am

Пусть говорят со всех сторон, Вы лучше знаете, что нужно Вам и Вашей малышке.
Так говорят от незнания физиологии ребенка и как проходит процесс лактации.
Спать беспробудно не в правилах малышей, норма, если ребенок просыпается несколько раз за ночь, только ему сложнее "контролировать" процесс сна, точнее "знает только один способ как" - путем сосания, тем самым успокаивая незрелую нервную систему и погружая в сон.
В самом начале статьи про совместный сон очень хорошо написано причины частых просыпаний.
http://akev.info/stati-dlya-mam/10078-s ... estnyj-son
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации,
педагог-дошкольник :balloon
моб.8(916)2483444
skype: Julgoeva
Ответить