Ребенок не просыпается на ночное кормление

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Helga111
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 5:56 pm
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 4:44 am

Доброе утро! Как-то писала уже что-то подобное,но всё равно вопрос для меня актуальный. Нам без недели 3 месяца,у нас полностью ГВ. Днем едим с перерывом 2-2,5 часа. Спать ложимся обычно в 21.00, и в этот первый сон он не просыпается даже через 3,5 часа. Приходится нарушать его сладкий сон (не бужу), тихонько беру и кормлю. Всегда на это первое кормление ставлю себе будильник. Потом он уже сам просыпается через часа 2,5-3, а потом опять часов в 5. Т.е получается у нас 3 кормления за ночь. Вопрос таков-Я ставлю будильник на первое кормление, только из-за того что боюсь что у мегя будет застой молоко, а ребенок то не требует. Как быть?! Продолжать подсовывать сонному?! Так, тогда ночные кормления у нас и вовсе не закончатся.
Аватара пользователя
Джемадинова Риана
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 6:29 am
Откуда: Крым, г. Симферополь
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 8:04 am

Здравствуйте!
Вы молодец, что кормите своего ребеночка грудью и ночные кормления очень важны, но не нужно для этого ставить будильник. Малыш сам будет просить грудь, Вы это поймете среди ночи. Предлагать грудь вне видимого желания ребенка нужно лишь в случае дискомфорта в груди. Вот если Вы почувствуете, что некомфортно в груди, она плотная, тогда даете ее крохе.
По поводу ночных кормлений, которые, как Вы пишете, не закончатся. Ночные кормления, как правило, остаются на протяжении всего периода кормления. Даже когда ребеночек подрастет, дневные могут сократиться, значительно, а ночные остаются.
Если у Вас еще есть вопросы, буду рада помочь Вам в них разобраться :-)
Helga111
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 5:56 pm
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 8:23 am

Спасибо большое! Просто у меня не так давно был лактостаз с температурой 39, и наверно поэтому страх, что если буду больше промежутки повторится
Аватара пользователя
Джемадинова Риана
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 6:29 am
Откуда: Крым, г. Симферополь
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 12:35 pm

я понимаю Вас! Просто ощупывайте периодически грудь, и всё будет хорошо. Ведь частые прикладывания увеличивают количество молока, а значит, растет вероятность застоя в случае, если не прикладывать малыша. Поэтому лучше кормить ребеночка по его потребностям.
Успешного Вам грудного вскармливания и счастливого материнства!
Ответить