Извините, но опять про сон

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Евгения из Слуцка

Вс ноя 07, 2010 3:25 pm

Здравствуйте! Моей Александре 6,5 месяцев. Примерно месяцев с 1,5-2 начались проблемы со сном. Просыпается каждые 50 минут (хоть часы сверяй), 10 минут кормимся, опять спим 50 минут.И так всю ночь. У нас уже 4 зуба. 2 верхние вылезли на днях и ночью мы спали по 5 -10- 20 -30 -50 минут. Как получится:-( До двух месяцев могла проспать 5-6 часов без дозаправки, а потом как переклинило...Уже ввели прикорм, ест пюрешки овощные, фруктовые, мясные, пьёт кефирчик и ест творожок. Прибавки в весе нормальные, воздух в комнате постоянно увлажняю. Что же не так? Почему же спим? Я уже как зомби хожу! Помогите!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср ноя 10, 2010 4:58 pm

Евгения из Слуцка
1. как давно вы ввели прикорм?
2. Сколько кормлений грудью днем?
Евгения из Слуцка

Ср ноя 10, 2010 6:02 pm

Прикорм ввели в 4,5 месяца. И педиатр рекомендовала, но больше из-за того, что видела что Санька уже начала интересоваться "взрослой" пищей. Просыпаемся мы примерно в 9 - даю грудь. в 11 часов каша+сок, грудь уже не даю, полчаса сон. в 14 - мясная пюрешка+ несколько ложечек овощной. в 15 дневные полчаса сна, укладываю грудью. в 18 - творожок или фруктовое пюре, в 18.30-19.00 укладываю грудью ещё на полчаса. В 22 часа укладываемся спать опять грудью и уже через 30-40 минут начинается марафон.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср ноя 10, 2010 6:33 pm

1.
Евгения из Слуцка писал(а):Примерно месяцев с 1,5-2 начались проблемы со сном. Просыпается каждые 50 минут (хоть часы сверяй), 10 минут кормимся, опять спим 50 минут.
такой режим начался с 1,5 мес. или тогда были другие проблемы со сном?
2. Напишите ,пожалуйста, веса помесячно, начиная с веса при рождении и минимального.
3.
Евгения из Слуцка писал(а):видела что Санька уже начала интересоваться "взрослой" пищей.
как именно интересоваться?
4. Ребенок сосет что-то, кроме груди?
5. Объемы взрослой пищи?
Евгения из Слуцка

Чт ноя 11, 2010 9:20 am

Тогда она просыпалась в 8 утра, ела грудь. Через пару часрв опять грудь и шли на прогулку, после которой она опять просила грудь. Потом обед, примерно через 0,5 часа- час засыпаем с грудью. через 1,5-2 часа после сна опятьгрудь - ужин. Примерно в 20.00 опять грудь почти 1,5 часа и она засыпала. Так вот до 1,5 месяцев следующее кормление могло быть в 3-4 часа ночи, но тут как переклинило:-(( Родилась она с весом 3190, при выписке - 3280. 1 месяц прибавила 1060, 2- 800, 3-650,4 - 450, 5 - 600,6 - 650. Если рядом кто-то что-нибудь ел, она тянула ручки, открывала ротик. Иногда давали ей что-нибудь попробовать - она просила ещё. Пустышки она никогда в рот не брала - перепробовала все возможные - бесполезно. Иногда сейчас с ними играет. Каши может съ6сть 100-130 граммов. Фруктовое пюре вообще не отобрать - ела бы и ела , но я ограничиваю 80-100гр. Мясное пюре - 60-70 гр+ овощное 40 - 50 гр. Творожок 50-60 гр, кефир - 40-50 граммов(естественно, это всё не в один день). Уже купали и в пустырнике, и в валериане - всё без толку. Вот только последние 2 ночи она по одному разу спала аж целых 2 часа! Можно сказать, я почти выспалась:-))
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Чт ноя 11, 2010 2:02 pm

Евгения из Слуцка
У вас , для вашего возраста маловато дневных кормлений. Вот ребенок ночью и добирает, то что недополучил днем. Постарайтесь днем предлагать грудь почаще. хорошо бы давать грудь на сон и на пробуждение. Обязательно предлагайте грудь до прикорма! Будьте готовы к тому, что возможно после груди ребенок съест меньше прикорма, но это не страшно... помните что до года прикорм носит скорее ознакомительный характер. По рекомендациям ВОЗ в 6 месяцев парикорм только начинают, а у вас уже вон сколько всего. Если вы планируете сохранять гв дольше, то неплохо бы прикорм сократить, а прикладывания к груди увеличить... После прикорма снова предложите грудь.
Все же 4.5 месяца рановато для прикома. Ведь интерес ребенка к тому что едят взрослые не единственный показатель к началу введения прикорма...
:wink:
Вместо творожка или фруктового пюре по вечерам можно еще раз дать кашу.. или допустим творожок утром... немного... а фрукты пока лучше вообще убрать.
Евгения из Слуцка

Чт ноя 11, 2010 4:27 pm

Татьяна, спасибо за советы, но я прошу прощения - неточно написала : в обед и ужин после прикорма докармливаю грудью, а потом опять даю грудь, чтобы уложить спать.
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Пт ноя 12, 2010 11:27 am

Евгения из Слуцка
Тогда напишите, сколько примерно у вас кормлений в сутки получается?
Вот вы пишете
Тогда она просыпалась в 8 утра, ела грудь. Через пару часрв опять грудь и шли на прогулку, после которой она опять просила грудь. Потом обед, примерно через 0,5 часа- час засыпаем с грудью. через 1,5-2 часа после сна опятьгрудь - ужин. Примерно в 20.00 опять грудь почти 1,5 часа и она засыпала.
У вас и сейчас так? Я поняла что это раньше у вас было так, а теперь по другому, как вот в этом сообщении
Просыпаемся мы примерно в 9 - даю грудь. в 11 часов каша+сок, грудь уже не даю, полчаса сон. в 14 - мясная пюрешка+ несколько ложечек овощной. в 15 дневные полчаса сна, укладываю грудью. в 18 - творожок или фруктовое пюре, в 18.30-19.00 укладываю грудью ещё на полчаса. В 22 часа укладываемся спать опять грудью и уже через 30-40 минут начинается марафон
.
По этому сообщению я и сделала вывод, что прикладываний совсем мало... Я только 4 за день насчитала... А можно еще предлагать сразу после просыпания с дневного сна :wink: и обязательно перед едой.

Еще неплохо бы днем контакта побольше. Возможно ребенку просто не хватает мамы.... Такое часто случается... днем столько всего интересного... столько дел... мама вроде как и не нужна... а контакта не хватает, вот и добирает ночью. Поэтому побольше объятий, поцелуев, касаний... и возможно ночи будут спокойнее...

Кстати такой беспокойный сон в этом возрасте может быть следствием большой эмоциональной и информационной нагрузки...
Ответить