пищевая аллергия

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 9:01 pm

юна писал(а):здравствуйте. сыну ч/з 3 дня 6 месяцев.прикорм пришлось ввести в 4,5 из-за того, что не наедался, постоянно просил грудь, даже докорм адаптированной смесью не помог( вводила все медленно, кабачок,яблоко не пошли - газовал сильно. дала грушу и морковь все в норме, никаких реакции не было. но одно кормление смесь все-таки пришлось оставить, в 5 м он перестал и ей наедаться, по совету педиатора дала гречку - варила сама на воде. и началось! два дня ничего не было, потом дала покупную кашу 2 ст.л. и мы все обсыпались(( ч до сих пор не могу выличить аллергию! лечение педиатора не помогли(фенистил, супрастин). остался зиртек, но он с 6м. сейчас даю отвр лаврового листа, веду пищевой дневник, смотрю на реакцию мочи с СаСl2. но сыпь не голове держится + на спине. что поосветуете мне давать ребенку из прикорма, а то я все убрала, и он голодный! и продолжать ли мне такой курс лечения? давать ли зиртек? на гречку реагирует, если даже я не много поем, а раньше этого не было. какие кашии когда вводить?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и подбора оптимальной диеты нужно сдать кровь на IgE и IgG, IgG4 к разным продуктам, если как Вы говорите - все убрали , он голодный и все равно остается сыпь.
Закрыто