Алергия у мамы и ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Oksii

Вс май 30, 2010 6:03 am

Здравствуйте. Я сама мучаюсь алергией, на что не знаю, т.к. не проверялась. Вопрос есть ли смысл идти к врачу? Т.к. все лекарства в основном противопоказаны при ГВ. И анализы на аллерген делают только с первым снегом. Или я не права??? Спасибо.
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс июн 20, 2010 9:13 pm

Oksii писал(а):Здравствуйте. Я сама мучаюсь алергией, на что не знаю, т.к. не проверялась. Вопрос есть ли смысл идти к врачу? Т.к. все лекарства в основном противопоказаны при ГВ. И анализы на аллерген делают только с первым снегом. Или я не права??? Спасибо.
Смысл есть идти к врачу которому доверяете. В любом другом случае- лучше лечиться по интернету и в аптеке.
Лекарств, которые могут употребляться при ГВ - действительно очень немогого. И поэтому совет опытного врача - намного ценнее.
Ола

Вт июл 20, 2010 4:32 pm

Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае. У меня полиноз на амброзию, полынь и подсолнух. Насморк, кашель, глаза слезятся. Во время беременности, в 2008 врач в консультации сказала что ничего нельзя принимать. Дошло до бронхита и конъюктивита. В прошлом году кормила грудью. Лето было прохладное, пережила без лекарств. В самый пик закрывала окна и сидела дома... На прошлой неделе угораздило съездить на природу. Вокруг озера были поля подсолнечника, начался сильный приступ аллергии. Обратилась к аллергологу. Она мне сказала что необходимо либо прекращать ГВ и лечиться антигестаминными, либо выезжать. Что ребенку противопоказанно есть грудное молоко, т.к в нем есть вещества которые вызывают аллергию у ребенка, даже в том случае, если я не буду принимать никаких препаратов. Ребенку год и четыре, но я не хочу прекращать ГВ. Подскажите какие препараты можно принимать. Мне помогает кромогексал-спрей и капли для глаз. Совместим ли он с ГВ? Спасибо.
Гость

Ср фев 09, 2011 3:32 pm

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста. у меня очень сильная аллергия- атопический дерматит и рецидивирующая крапивница.постоянно сижу на таблетках( диазолин, лоратадин).сейчас моей дочке 5 месяцев.я нахожусь на ГВ. В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ, что можно совмещать.хотя аллергиолог сказала, что надо смесью кормить.я постоянно мучаюсь- не врежу ли я ребенку.хотя знаю, что гв очень полезнго. и что чтобы у нее не было аллергии надо только молоко.после родов аллергия обострилась от приливов сильный зуд. иногда пользуюсь мазью синовлан и кремом адвантан.подскажите, что делать продолжать кормить или бросать?
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 8:54 pm

Гость писал(а):Здравствуйте! Помогите , пожалуйста. у меня очень сильная аллергия- атопический дерматит и рецидивирующая крапивница.постоянно сижу на таблетках( диазолин, лоратадин).сейчас моей дочке 5 месяцев.я нахожусь на ГВ. В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ, что можно совмещать.хотя аллергиолог сказала, что надо смесью кормить.я постоянно мучаюсь- не врежу ли я ребенку.хотя знаю, что гв очень полезнго. и что чтобы у нее не было аллергии надо только молоко.после родов аллергия обострилась от приливов сильный зуд. иногда пользуюсь мазью синовлан и кремом адвантан.подскажите, что делать продолжать кормить или бросать?
Здравствуйте. Кормить.
Закрыто