Овощи и каша . Можно вводить сразу??

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алена Орлова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 4:51 pm
Откуда: обнинск
Контактная информация:

Ср окт 13, 2010 7:17 am

Нам 7 мес. Прикорм ввели только 1,5 недели назад. Начали из кабачка. Через неделю(реакции ни какой не было) начала давать цв. капусту.
Но малыш вижу голодный. Вечно просить грудь. Можно ли сейчас пробовать давать кашу или только через месяц. То есть не вводить третий овощ(так как я и не знаю какой), а сразу пробовать вводить кашу и какую лучше. ПАчки или самой готовить?
У нас дерматит и непереносимось лактозы. По анализам выявили стафилококк. Пропили б/фаг и теперь пьем энтеросгель.Сыпь сошла, но ширшавость по ножкам и ручкам осталась. Но если аллерген то мне уже заметно(сыпь по спинке). На данный момент у нас возможно лезут зубы, так капризный сопливый и сонный. Да и чешит глазки и личико. Но это не реакция на продукт. Я уже научилась отлечать. Возможно ли это реакция на вовод лекарства из организма?? И что делать в кашей, давать или ждать?? Но малыш в таком случае голодный же будет??
Набор веса до этого был нормальный, этот месяц не знаю еще.
Стул после ввода кабачка и как пропили стаф.б/фаг наконец то нормализовался.
Рожать не сложно ,сложно воспитать...
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 10:15 am

Алена Орлова, не могу сказать по аллергиям - просто замечание по ГВ.
Введение прикорма - это не отмена ГВ, поэтому частые кормления и должны быть. Прикорм - это дополняющее питание. подробности тут http://ligamaterey.ru/content/category/10/38/44/
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 8:57 pm

Алена Орлова писал(а):Нам 7 мес. Прикорм ввели только 1,5 недели назад. Начали из кабачка. Через неделю(реакции ни какой не было) начала давать цв. капусту.
Но малыш вижу голодный. Вечно просить грудь. Можно ли сейчас пробовать давать кашу или только через месяц. То есть не вводить третий овощ(так как я и не знаю какой), а сразу пробовать вводить кашу и какую лучше. ПАчки или самой готовить?
У нас дерматит и непереносимось лактозы. По анализам выявили стафилококк. Пропили б/фаг и теперь пьем энтеросгель.Сыпь сошла, но ширшавость по ножкам и ручкам осталась. Но если аллерген то мне уже заметно(сыпь по спинке). На данный момент у нас возможно лезут зубы, так капризный сопливый и сонный. Да и чешит глазки и личико. Но это не реакция на продукт. Я уже научилась отлечать. Возможно ли это реакция на вовод лекарства из организма?? И что делать в кашей, давать или ждать?? Но малыш в таком случае голодный же будет??
Набор веса до этого был нормальный, этот месяц не знаю еще.
Стул после ввода кабачка и как пропили стаф.б/фаг наконец то нормализовался.
Если ребенок голодный, нужно давать ему дополнительно еду, помимо грудного молока. Пусть это будет каша или картофель, не принципиально. Главное хорошее самочувствие ребенка, постепенный набор веса и отсутствие признаков болезни (повышение температуры, сыпи и т.д.)
Закрыто