Аллергия у малыша и у мамы

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Ср окт 13, 2010 7:54 am

Добрый день.
Малышу 6,5 месяцев, с 6 кушаем пром. кашу гречневую и рис. Неделю назад побывала я на Дне рожденья, наелась всего разного (в основном морепродуктов: рыба, кальмары). Буквально на следующий день обнаружила покраснения на левой щеке у сына, и у меня тоже (раньше у меня ни на что, кроме чая Пиквик и цитрусовых аллергии не было). С тех пор мажу детским кремом Алиса. Не помогает. Начали пить Фенистил капли, малышу даю по 5 капель 2 раза в день, а сама по 20 капель 2 раза в день. Не помогает, становится все хуже. Сейчас у нас обоих пошло покраснение уже почти по всему лицу, кожа очень сухая, шелушится и дико чешется! :cry:
Что это может быть? Я уже грешу на крем... при нанесении на кожу, первое время щиплет... но так от всех кремов, пробовала Детский другой марки и молочко увлажняющее Джонсон, от всего щиплет.
п.с. 12 октября у нас были назначены прививки акдс и пр., мы не пошли.
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Чт окт 14, 2010 9:55 am

Знаете, похоже, что это от крема, я мазала себе лицо "по самые уши", думала, шелушиться перестанет. У меня теперь все лицо ярко-красное, горит и сходит кожа... Химический ожог? У малыша только немного на щеке и лбу. Как это лечится?
Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 9:05 pm

Jem писал(а):Знаете, похоже, что это от крема, я мазала себе лицо "по самые уши", думала, шелушиться перестанет. У меня теперь все лицо ярко-красное, горит и сходит кожа... Химический ожог? У малыша только немного на щеке и лбу. Как это лечится?
Лечится соблюдением диеты и антигистаминными средствами. Если не помогает очным обращением к аллергологу в поликлинику по месту жительства.
Закрыто