Аллергия продолжается

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

nataly205

Пн мар 21, 2011 12:35 pm

Подскажите пож-ста ребенку уже 1 год и 4 мес., а аллергия не отступает. не едим ничего молочное( и я тоже), кисломолочное только нэрине, вроде нет реакции на него, вообще очень много чего не едим. проще перечислить, что едим: с утра- каша гречневая, рисовая или овсяная безмолочная детская плюс тыквенное пюре, в обед брокколи со свининой или кроликом, супчик овощной на втором бульоне из свинины или кролика, еще подошел гороховый суп, рисовый и в меньшей степени гречневый.на полдник- нэрине и на ужин снова каша.в промежутках ГВ.первый год долго лечили клебсиеллу и стафилокок, сейчас все чисто.в прошлое лето все прошло, ели гораздо больше продуктов, а после прививки на корь, паротит и краснуху как заново прорвало и все по новой. не могу продвинуться в питании, на любой новый продукт идет реакция. но ребенок же не может есть изо дня в день одно и то же. я скоро с ума сойду. что делать?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн мар 21, 2011 3:12 pm

Вы сами не пьете молоко и ребенку не дает.
И тут же даете голимый белок коровьего молока в виде кефира.
Логики нет, поскольку Вы оставили белок коровьего молока.
https://яковлевяя.рф/
nataly205

Ср мар 23, 2011 2:09 pm

я не даю кефир, у нас на него, естественно, реакция.а на нэрине нет, и на стенде в молочной кухне прочитала про то, что нэрине назначают при аллергии.кому верить? у нас был период и без нэрине, я его буквально вторую неделю даю. а до этого- ничего из молочного, кисломолочного ни мне, ни ребенку. ситуация была та же.
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс июн 12, 2011 1:55 pm

nataly205 писал(а):я не даю кефир, у нас на него, естественно, реакция.а на нэрине нет, и на стенде в молочной кухне прочитала про то, что нэрине назначают при аллергии.кому верить? у нас был период и без нэрине, я его буквально вторую неделю даю. а до этого- ничего из молочного, кисломолочного ни мне, ни ребенку. ситуация была та же.
Здравствуйте. Необходимо полностью, в Вашем случае!, отказаться от молочных и кисломолочных продуктов, попробовать записывать , а не запоминать на какие продукты сыпь усиливается, провести полное обследование ребенка, желательно в стационаре (т.к. амбулаторно в поликлинике нет возможности исключать редкие заболевания эндокринной системы, заболевания кожи и т.д.), и если всё вышесказанное подтвердит аллергическую природу сыпи и не сможете найти пищевой аллерген - необходимо будет длительно применять препараты для лечения и профилактики пищевой аллергии (кетотифен и аналоги, препараты кромоглициевой кислоты и т.д.).
nataly205

Вт июн 14, 2011 9:35 am

мы уже насдавали кучу анализов. вот что выяснилось: по аллергии сдали на 20 основных аллергенов таких как молоко и его фракции, пыль, животные, картофель, соя, арахис и т.п.- все отрицательно!!!!! сдали узи органов брюшной полости, печень с уплотнениями, желчный не сокращается после желчегонного завтрака(банан), поджелудка, селезенка, почки- в норме.кровь на гемоглобин- 118, в пределах нормы.сдали кал на гельминты- отрицательно, на лямблии- нашли мизерное количество.самое интересное вот что- как только началось тепло и появилось много солнца, всю аллергию как рукой сняло- я сама попробовала есть много чего,в т.ч.молочное, на ребенке никак не сказалось, тогда стала ему давать понемногу, тоже нормально, по прежнему на грудном вскармливании. теперь боюсь другое- с приходом осени это вернется? как дальше поступать? есть ли смысл лечиться от лямблий?
Закрыто