не пойму на что сыпет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья Куз

Сб мар 26, 2011 8:42 pm

Дитёнку 9,5 месяцев, на ГВ плюс прикормы. Месяцев с 5-6 во время кормления стала появляться мелкая красная сыпь на лице, я не придавала значения, потом со временем появились округлые шелушащиеся красные пятна на груди, сгибах локтей и подбородке. Врач поставил аллергический дерматит, посадил дитё и меня на диету. Малыш кушает кукурузную и рисовую кашу, яблочное пюре, брокколи, цв капусту, кабачок, индейку, кролика, творожок и кисломолочную Агушу уже месяц. Я на диете около недели. По началу на лице сыпь стала пропадать, но вылезли небольшие шороховатые пятна с низу спины, на боках и на животе. Руки и бедра местами очеь сухие. Я не знаю как выявить на что у дитёнка аллергия. Лучше убрать из моего меня всё по максимуму? или по группам (молочное, глютен и тд)?
Inno4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:55 am
Контактная информация:

Пт апр 22, 2011 10:49 am

нам советовали в первую очередь убрать всё молочное, птицу (вы едите индейку), рыбу, пшеницу. Каши, содержащие глютен тоже наверно лучше пока убрать. попробуйте, может вычислите на что сыпь
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс июн 12, 2011 3:04 pm

Наталья Куз писал(а):Дитёнку 9,5 месяцев, на ГВ плюс прикормы. Месяцев с 5-6 во время кормления стала появляться мелкая красная сыпь на лице, я не придавала значения, потом со временем появились округлые шелушащиеся красные пятна на груди, сгибах локтей и подбородке. Врач поставил аллергический дерматит, посадил дитё и меня на диету. Малыш кушает кукурузную и рисовую кашу, яблочное пюре, брокколи, цв капусту, кабачок, индейку, кролика, творожок и кисломолочную Агушу уже месяц. Я на диете около недели. По началу на лице сыпь стала пропадать, но вылезли небольшие шороховатые пятна с низу спины, на боках и на животе. Руки и бедра местами очеь сухие. Я не знаю как выявить на что у дитёнка аллергия. Лучше убрать из моего меня всё по максимуму? или по группам (молочное, глютен и тд)?
Начать с убирания молочного, яиц, пшеницы.
Закрыто